Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Квартира Каны


Квартира Каны

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Обстановка комнты чем-то напоминает поле битвы. По всему периметру рассыпаны диски, вещи и другая чепуха. В углу стоит одинокая кровать с одинокой тумбочкой. На столе пристроился старый и чуть ли не разваливающийся, но все же живой комп. Посреди этого великолепия стоит пальма. Зачем она здесь стоит, не знает сама хозяйка квартирки.
Квартира убирается только по праздникам, т.е. до прихода гостей.
Зато кухня радует глаз чистотой и полным отсутствием еды в холодильнике, так как в этом доме питаются исключительно в забегаловках.
Двери в ванную нет, зато вместо нее висит миленький занавес с розовыми сердечками.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-01 21:43:07)

0

2

С постели доносится жалобный стон болеющего человека, у которого нет сил даже на то, чтобы поднять упавшее одеяло.
Ливень не заканчивается уже довольно долго, поэтому на улицу особенно не выйти.
- Была бы собака, не выпустила бы, - заключает девушка, все-таки сваливаясь на пол.
Из телевизора, который был куплен на сегодняшней распродаже, выглядывает злобное лицо видео-диктора, вещающего про хорошие новости.
- Ему бы надо с Ангелами встретиться. Они, наверное, от одного его вида перестали бы к нам шастать.  - холодный пол не благоприятствует хорошему настроению.
На столе звонит будильник. Уже сотый раз за день.
-Твою налево.... Когда ж ты замолкнешь, дармоед?? Я тебя утром уже выключила! Блин. Надо было покупапь электронные часы, а не ЭТО.
Попытка удачного вставания провалилась. Шлепнувшись на пятую точку, Кана предприняла отчаянное усилие не проиграть битву с своим внутренним и очень сквернословным Я.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-01 21:57:42)

0

3

Ливень зачастил с новой силой. Сверкнула молния.
Навеное, это  моя судьба, прожить свою жизнь вот так...
Девушка прошлась до двери на улицу, зябко поежилась, но все-таки, нарушая все свои сказанные мотивации по поводу собак и тому подобного, выбежала на улицу, напрвляясь в единственное место, где мысли о грядущем оставляли ее хоть на некоторое время.

=====> Парк

0

4

-----> Центральный проспект и множество прилегающих улиц downtown'a

Первой мыслью, которая промелькнула у открывшей дверь девушки, было то, что хорошо, что она хоть немного прибралась сегодня до того, как ушла. По крайней мере вещей нигде не валялось, только пальма была не полита и стул, об который все время спотыкалась девушка, стоял в километре от стола.
-Заходи, если хочешь, можешь сходить в ванную и переодеться, там халат есть либо поройся в шкафе, там джинсы есть и футболки разные, короче, что подойдет, то и надевай. А я пока поесть приготовлю.
Кана быстро разулась, заперла дверь и умчалась готовить на кухню. Кана не любила готовить, так как ей это напоминало последний день перед смертью родителей. Все такие веселые, мама как раз готовила одно из своих знаменитых блюд, а потом !бум! и никого не стало, дом разрушен, а под его развалинами полуживая от боли в кровоточащем теле жмется к остаткам стене маленькая девочка.
Образ так ярко всплыл в сознании, что девушке пришлось несколько раз мотнуть головой, чтобы прогнать наваждение.
Но это не отвлекло ее от главного. Она не любила готовить, кк уже говорилось, но в редкие моменты все, кто стал ее гостем, удостаивались чести попробовать отменную стряпню.
Через полчаса все было готово и, быстро накрыв на стол, Кана тоже умачалась передевать, логично полагая, что если уж сейчас этого не сделает, то воспаление легких ей обеспечено.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-23 19:34:57)

0

5

- Мило тут у тебя.... - мельком сказала Микаэла. Предложение переодеться немного удивило Райтен. - Будь я дома...я бы поняла....там такие все...но про японцев я...хм, все всегда говорили, что они не любят....чужаков. Впрочем ладно, дают - бери, бьют - беги, так что...
Девушка скинула кроссовки цвета грязи и быстро прошла в ванную. Первым делом выжала волосы, так как именно они были основным сборником воды. Одежда полетела на пол.
- Надо будет спросить, где повесить. - Микаэла вернула обратно убежавший во время снимания кофты крестик. - Черт, постоянно теряю....надо веревочку укоротить...
Тускло блеснуло серебро.
- Эх...мама, мама....где же ты? Странно....какое-то чувство дежавю... когда это было? Было......

- Эй, Мика, ты идешь?! - рыжая старшеклассница приветственно машет рукой. Кажеться, её зовут Кэйт.
- Конечно иду! Там будут все наши! И...Майкл тоже обещал прийти.... - вспыхнувший румянец рассмешил рыжую.
- Да ты влюбилась! Я ему скажу!
- Ничего подобного! Не смей!
- Ха-ха, Майк и Мика, идеальная парочка!
Тогда тоже шел дождь. Кажеться, был в разгаре какой-то конкурс, когда мобильник начал тихо вибрировать в кармане. Что означало звонок отца, потому что только на него Микаэла не смогла подобрать мелодию.
- Да?
- Едь домой.
- Но почему?!
- Ты уезжаешь.
Трубка падает из рук. Но никто не обращает внимания, всем весело.  Тогда на улице шел дождь. Все следующие события как в тумане. Сбор, поездка. И тускло блестящее серебро маленького крестика.

Микаэла недовольно посмотрела на себя в висящее зеркало.
- Дура.... - едва слышно сказала девушка и быстро одев халат и подхватив одежду вышла из ванной. - Кана-чан, эм...а где повесить всё это тряпье?

0

6

-Положи на батарею, Мишель-сан, она теплая, быстро высохнет! - донесся голос девушки из комнаты, потом через минуту появилась и она сама, по пути вытирая полтенцем голову.
-Ты уже все? Тогда давай быстрее на кухню, а то уже желудок скоро от голода лапы откинет, - Кана улыбнулась, метко бросила полотенце в корзину для белья и , мурлыча себе что-то под нос, ушла на кухню.
Зайдя в нее, она бережно поставила на подоконник фотографию. На ней была изображена счастливая семья. Женщина с синими вьющимися волосами и голубыми глазами, смеющийся рыжий мужчина со съхавшими на нос очками и маленькая девочка с настойчивостью бульдозера тянувшая к ним ручки.
Кана глянула на мать и подумала, что девушка, с которой она познакоилась чем-то на нее похожа. Такой же цвет волос, те же привычки курить сигареты.
-Тебе чай или кофе? - крикнула девушка. высунувшись из-за косяка.

0

7

- Кофе! - в ответ крикнула Микаэла. - И я не -сан!!!!!!!!!
Девушка аккуратно развесила вещи на батарею и пошла в кухню на ходу заплетая себе косу. Получилась довольно длинная.
- Это.....твои родители? - заметив фотографию, спросила Микаэла.  Тема родных была для неё достаточно больной, но....видимо Мика страдала мазохизмом. - Какая красивая у неё мать....и цвет волос как у меня....

0

8

Запах хорошо заваренного кофе поплыл по кухне и дальше, проникая во все щели.
- Тогда -тян, если ты не против, Мишель-тян?
Потом девушка услышала второй вопрос.
- А, - чуть стушевалась она, - да, это мои мать и отец. Здесь им обоим по двадцать пять. Они оба... одногодки.
Чуть не сказала были... Надо быть осторожней в своей речи. Аске-сан я сказала, но она была единственной, кто услышал это от меня. Ну по крайней мере не сегодня и не в подробностях...
Кана налила в одну чашку кофе, а в другую простую воду. Она не любила кофе, а чай сегодня купить забыла, даже когда она спрашивала, что хочет ее гостья, то моллась про себя, чтобы та не попросила чаю.
- Ммм, - присаживаясь на стул, напротив Мишель, протянула девушка, - ты ведь недавно перевелась в нашу школу? И в какой класс? Извини, что так спрашиваю, просто интересно. Давно не видела новых лиц.
Я вообще после прихода Второго Дитя никого больше не видела в нашей школе при Нерве. Засекречено у них все, гадов. Даже никаких развлечений никогда не придумают лучше, чем сходить на спортплозадку в софтбал поиграть.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-24 16:15:55)

0

9

- Я только за, Кана-тян. - Микаэла улыбнулась. Первый раз за несколько дней. -  У тебя очень красивая мать...
Девушка приземлилась на стул. При вопросе о школе, Мика странно побледнела и начала "экать", чего раньше почти не было.
- Ну....ээээ...в общем я...да черт с ним, ладно. Вообще где-то дня четыре назад я в Токио приехала. Но в школе ещё не разу не была. Вообще я должна быть во 2-А.  Да я даже вещи толком не распаковала. Разбросала всё и успокоилась....я даже не знаю, есть ли у меня школьная форма....она вроде у вас обязательна, да?
Микаэла воззрилась на собеседницу с мольбой в глазах "Ну скажи, что я не права....и нифига мне носить не надо...."

0

10

- Мама... Мама наполовину европейка. У нее отец был англичанином, а мать - японка. Мама прожила вне Японии почти пятнадцать лет, а потом ее отправили сюда, в Нерв. Не совсем отправили, конечно, просто дедушку перевели.
Ну, а насчет прогулов не удивила. Мы все тут иногда гуляем. Когда просто так, а когда из-за нападения ангелов. У тебя нет школьной формы? - удивленно переспросила она. - Знаешь, у меня где-то была еще одна. Я из нее уже давно выросла эдак года два назад. Хм, но тебе, наверное как раз будет, к тому же я ее носила, когда тоже была была во втором.
Кана взяла палочки и подцепила в тарелке лапшу.
Ну хорошо, что хотя бы не разварилась... Мммм.. В самый раз для изголодавшегося желудка...
- Мишель-тян, знаешь, у тебя очень красивое имя...

Отредактировано Kana-chan (2007-11-24 21:28:54)

0

11

- Хм, ясно.....- Микаэла снова взглянула на фотографию. - Моя мать была француженкой....
Услышав про школьную форму, Микаэла скривилась.
- Терпеть не могу... но была бы тебе очень признательна, если бы ты мне её все-таки поискала....я потом себе куплю, но на первое время сгодится.
Девушка хихикнула.
- Напоминает то, как у нас в США после домашних дискотек и вечеринок все меняются фтболками, юбками штанами....потом месяцами отдаем.... 
Настроение сильно и часто менялось. После слова Каны про красивое имя, Райтне немного взгрустнула.
- Наверное потому, что....мамино.

0

12

- Тебя назвали в честь матери? А меня, потому что у меня глаза как вода, такие же голубые, как выразился один раз мой отец. У моей мамы тоже ... красивое имя. Касуми. Легкая дымка. Дед ее еще все время мглой называл.
Дискотеки? Я никогда на них не ходила... Как-то не до веселья было последние четырнадцать лет. - Кана горько усмехнулась.
Да, когда тебя до школы задирают в детдоме из-за того, что у тебя единственной родители погибли от Второго Удара, а не от чего-нибудь другого. Потом в начальных классах за то, что учусь лучше остальных, а потом просто игнорят по страшному, действительно как-то не до смеха и веселья...

0

13

- Кана-тян....меня зовут Микаэла. Я назвалась именем матери в первый раз потому, что так меня часто называл.....называет отец. Имена похожи, как мы с ней....но не одно и тоже.
Микаэла понурила голову.
- Ещё две недели назад....всегда две недели....я заполняла пустоту. Вернее часть пустоты, которая царила в ЕГО жизни. Потому, что ОНА эту пустоту заполнить не смогла. И жизнь как в бреду с родным не самое хорошее...иногда мне хочется, чтобы он умер. Просто умер. Ну или забыл меня. Навсегда, а не тогда, когда ему это нужно. Знаешь, мой отец - ученый. Он работает с Евами. И....я бы тоже хотела. Я бы хотела работать с Евами....ну или хотя бы пилотировать.....но боюсь, что ничего подобного не будет. Потому что я - просто его кукла. Красивая, из фарфора....наученная говорить и мыслить кукла. 
Ну и черт с ним....я никогда не буду хорошей девочкой, но навсегда останусь куклой....игрушкой в руках у судьбы.... только вот вопрос, кто же это.....моя судьба?

0

14

Когда Микаэла сказала, что ее зовут вовсе не Мишель, девушка совсем не удивилась. Она давно уже стала  подозревать, что это не ее настоящее имя, потому что, когда Кана называла ее так, то она все время вздрагивала, как будто ей сказали что-то знакомое и в то же время чуждое.
- Мой папа тоже... - девушка немного замялась. Да какая кому разница? Ладно, сделаем еще одно исключение из правил. Ей сейчас еще хуже чем мне... - был ученым. У них это профессиональное, наверное, иногда так зарабатываться, что забывать все на свете. Не вини своего отца, что пытается каким-то способом приблизить тебя к себе. Он, скорее всего, просто хочет, чтобы хоть кто-нибудь живой и родной был рядом, когда очень трудно. Такова натура человека. Таков сам человек. Не желай смерти никому. Я бы радовалась. если бы у меня был хоть кто-нибудь, кто связан со мной кровными узами.
И если тебе повезло учиться в школе при Нерве, это уже огроиное достижение. Ты так или иначе уже связана с Евами, поэтому ты в любом случае будешь работать в организации.

0

15

Микаэла невесело улыбнулась.
- Если он так хотел, чтобы рядом был кто-то родной, то зачем прислал меня сюда? Я прекрасно могла оставаться там. Ведь там я была....многим. У меня были друзья, дом.....авторитет, хоть это мне меньше всего надо....а здесь я никто и ничто. Без прошлого, настоящего и будущего.
Какой пафос...Мишель, я от тебя такого не ожидал....вот, что сказал бы отец....черт бы его побрал....
- Знаешь, что....вот ты хотела бы, чтобы у тебя кто-то был....я бы хотела, чтобы никого не было....наверное, это свойственно человеку. Хотеть то, чего нет, и не ценить, что есть. Кстати, называй меня как хочешь, как тебе больше нравится. Я уже да-а-авно привыкла.

0

16

- Ну, допустим, что настоящее у тебя уже есть. Друзья... Как-нибудь приложится. Но, наверное, больно.... терять прошлое... Но это пройдет... Это всегда проходит... - Грусть снова вошла в свои владения. Вновь начала свое старое дело, захватывая все, изменяя. Порывисто вздохнув, Кана отложила в сторону палочки. Так и не доев, встала и положила все в раковину.
На улице продолжал бушевать ливень.
- Нельзя называть человека так, как хочешь, - тихо проговрила девушка. - Имя, это то единственное. что принадлежит только самому человеку. Отнять его - значит убить и самого носителя.
- И, вот еще что... Можешь считать, что у тебя уже появился один друг, - девушка подошла к подоконнику и оперлась на него, глядя как по окну сползают капли дождя.
А ведь действительно.... мысль продолжатся не захотела.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-25 16:04:41)

0

17

- Всегда проходит.... - Микаэла вздрогнула. - Верно....всё всегда проходит.....и жизнь тоже....
Последовав примеру Каны, девушка тоже положила свою тарелку в раковину.
- Почему же нельзя? У меня все равно...два имени. Я ведь продолжение своей матери....значит её имя - мое имя тоже. Знаешь, мой друг всегда знакомился с девушками так - подходил, спрашивал имя, а на ответный вопрос предлагал назвать его таким именем, каким девушка сама хочет... получалось интересно. И.....спасибо тебе. Наверное пять минут назад началось мое настоящее.

0

18

- Значит твой друг - полная бака! У человека со множеством имен, как правило, нет своего собственного. И раз тебя назвали Микаэлой, значит ты Микаэлой и останешься, даже если ебя все время будут называть другим именем. У человека не может быть двух имен, как и двух душ одновременно. - Кана прикрыла глаза.
- А жизнь всегда проходит... Но человек и живет ради жизни... Жить, чтобы жить... Вот такой вот парадокс... А смерть - это только оборотная ее часть. Боятся ее , значит и бояться жить...
Мда, философ из меня фиговый...

И философ и вообще все...

0

19

- Ну почему же фиговый? - усмехнулась Мика. - Надо позвонить Джорджу и сказать, что о нем думают....то-то смеху будет.
Девушка задумчиво взглянула на Кану.
- Знаешь, что....по-моему смерть это всего лишь переход....в какое-нибудь другое измерение, пространство....там, за завесой, просто другой мир.
Дождь начинал успокаивать. Хотелось говорить. Долго, очень долго. Словно догоняя те минуты, когда молчали.
- А вот две души может быть....раздвоение личности называется....

0

20

- Раздвоение личности? Это скорее раздвоение одной души. Не двух... просто одна частичка человека в чем-то разочаровывается, поэтому он создает другую, деля свою душу с ней. Но я не думаю, что для тебя можно поставить этот диагноз, а поэтому никогда не позволяй себе думать, что тебе все равно, как тебя назовут.
Девушка прислонилась лбом к холодному стеклу. Где-то в далеке сверкнула молния.
Я тоже долго отказывалась отзываться на свое имя... Оно причиняло боль трехлетнему ребенку. Уже тогда.... Но потом поняла, что быть безымянной еще хуже... Если она это поймет, значит в ней еще жива та часть, где ей было не все равно...

0

21

- Я считаю, что у человека с раздвоением души именно две души. Потому что одной одиноко и она ищет  вторую. И в каждом из нас как минимум две души....потому, что в каждом из нас живет как минимум три человека. Ты сам, твой отец и мать. Потом, со времен ещё больше. Все те, с кем ты общаешься. Ведь их образы и воспоминания, связывающее всех вас никуда не уходят. Все они живут в твоем сознании и твоей памяти. Они - часть тебя, как и ты их часть....частичка их личности живет в тебе. Наверное я несу чушь....
Мика резко встала и сбегала за сигаретами. Щелкнула зажигалкой и закурила.
- Извини, что курю....я могу выйти на балкон, если тебе неприятно....просто мне это необходимо, как воздух. Я знаю, что это плохо, но... не могу бросить. Да и, честно говоря, не считаю это таким уж плохим. Ещё раз извини.

0

22

- Да ничего... Был бы еще балкон... Моя мама все время курила, хотя у нее было слабое здоровье. Я привыкла уже к ним, но не смогла бы закурить сама, это стоит выше меня. Но давай лучше поговорим на отвлеченные темы. А то у меня уже в голове скоро фейерверк будет и мозги вытекут. Да и вспоминать это больно...
А сколько тебе лет, Мика-тян? Ты выглядишь на все 18, хотя вряд ли тебе столько, если ты учишься во 2-А.
Кана с интересом посмотрела на девушку, ожидая ответа. Ее новая подруга (читай: первая за все годы) действительно выглядела на этот возраст. Но возможно мне так кажется, я вообще не сильна угадывать возрасты, особенно иностранцев.

0

23

Микаэла рассмеялась.
- Ну спасибо! Нет...ты не угадала на целых четыре года. Мне 14 с мелочью. А тебе? Где-то 17-18, не так ли?
Девушка оценивающим взглядом пробежалась по Кане.
- Хм, глаза лет на 16....а вот фигура на все 18, тем более, по-моему ты слишком высокая как для японки....в среднем выходит 17. Ну, насколько я не угадала?
Микаэла слегка округлила губы и дымок сложился в колечко.

0

24

- В точку. Мне 17. Я в выпускном классе учусь. - рассмеялась Кана.
Послушай, Мика-тян, а ты можешь сегодня остаться у меня переночевать? А то ты вряд ли из этого района ночью выйдешь со всеми частями тела на месте. Да и мне спокойнее будет. Если ты не против?
А еще просто мне хочется немного поболтать с кемто, ведь этого так давно не было....Но если не сможешь, то мне придется либо тебя провожать, хотя уже самой страшно, либо звонить твоим родителям, чтобы они тебя забрали. Гоме, что напрягаю. Просто решать нужно уже сейчас, а то как бы слишком поздно не стало...

0

25

- Очень хорошо, что ты этот вопрос сама подняла.... - честно призналась Микаэла. - Просто....была бы я в США сама бы давно напросилась, а здесь....я честно говоря, не знаю как себя вести. И раз уж ты предложила, то я с радостью останусь у тебя. -Заключила свою речь Микаэла. - Тем более....мне так хочеться с кем-то поговорить....я одна уже несколько дней....а это невыносимо, хоть я и начала по чуть-чуть привыкать.
Девушка стряхнула пепел на какую-то бумажку.
- Хм, надеюсь это не было чем-то важным.......

0

26

- Ооо, это была моя любимая бумажка. - с изрядной долей юмора произнесла девушка. - Она служила мне мне местом для разрисовывания. когда я говорила по телефону. Дааа, ее смерть ужасна. - Кану уже распирал смех. Она была счаслива, что Микаэла осталась у нее.
-Ну что, ты пока докуривай. а пойду приготовлю себе и тебе постель для ночных посиделок и боев подушками.
Эх.... суметь бы пальму перетащить, она неподъемная с виду какая-то....

Отредактировано Kana-chan (2007-11-25 23:42:57)

0

27

- О, прости, прости!!! - похрюкивая от смеха, Микаэла взглянула на Кану и патетично продолжила - Надеюсь моя кровь смоет это страшное оскорбление! Ладно....я сейчас быстро....и берегись! Я мастер по боям подушкой!!!!!!
Девушка отправила в полет очередное колечко.
- Как хорошо, что....да всё хорошо. Уже всё хорошо.

Отредактировано Микаэла Райтен (2007-11-26 19:50:08)

0

28

За окном сверкнула очередная молния. Невольный прохожий, случайно забредший в этот район и заглянувший бы в окно квартиры, остался бы седым на всю жизнь, так как перед ним предстала бы страшная картина: две фигуры в чем-то белом, одна сидящая на кровати, а другая на полу, методично обстреливали друг друга подушками и издавали страшные звуки, меньше всего похожие на смех.
Когда стоять и обстреливаться уже не было сил, Кана повалилась на пол и стала по тихоньку умирать от хохота уже там.
- Ками, у меня никогда такой получной посиделки не было.... - сквозь смех проговорила она. - Давай лучше перейдем к страшным историям. - девушка выудила откуда-то из ящика стола фонарик и кинула его собоседнице.
- Ты - первая. - Кана уселась на самодельную постель на полу, обняла подушку, положила на нее голову и приготовилась слушать.
Веселая ночка будет....

Отредактировано Kana-chan (2007-11-26 21:07:36)

+1

29

- Ха! Ты сдалась!!!!!! Значит, я выиграла!!!!!!!!! - Микаэла подхватила фонарик и щелкнула выключателем. Комната погрузилась во тьму. - Э-э-э...если что, я не виновата!
Девушка стукнула фонариком о кровать и он наконец зажегся. Мика направила свет на себя, расположив фонарик возле подбородка. Сразу стало страшно смешно.
- Итак.... - замогильным голосом начала Микаэла. - Это случилось очень давно....эта история реальна и о ней даже писали в газете.... девушка сбежала из дома. И решила заночевать в одном из старых заброшенных домов в тихом квартальчике. Найдя более менее нормальную квартиру, она заперла остатки двери, бросила на пол спальный мешок и легла спать. На утро на стене появилась бурая надпись УХОДИ, Девушка это очень заинтересовала и она осталась ещё...и ещё....и ещё....на стене вырисовывалась фраза "Уходи, иначе ты....." когда появилось последнее слово "УМРЕШЬ" девушка упала из из неё вышла вся кровь....А надпись та сошла. Она слилась с кровью той девушки.....говорят, её неупокоенный призрак бродит до сих пор бродит по тихим кварталам в поисках той, которая вернет её всю утраченную кровь.  Теперь ты!
Синевласка перебросила фонарик Кане, прицельно попав в лоб.
- Не спим! И не дрожим от страха! Если она и явится, мы её прибьем подушкой!

0

30

- Ну ладно, ты сама захотела! - Кана потирая ушибленное место, повторила махинации с фонариком.
Путники шли по заснеженной деревеньке. Самое интересное из этого похода было то, что сама деревенька состояла из, максимум, дюжины домиков. Но, что было парадоксально, никогда не кончалась, то есть вошедшие в нее больше никогда не могли отсюда выйти. Многие годы в одном домике прожила немая колдунья. Никого не трогала, не ела, не убивала, что совсем не свойственно таким личностям. Люди конечно же ее недолюбливали, но с ее обитанием в деревне мирились. Она им всякие травы лечебные давала, зелья, ворожила.
Вот так и длился бы этот взаимовыгодный симбиоз, пока на деревню не повадились нападать какие-то ночные создания . Стали пропадать люди, а потом находили их трупы. Причем, если трупы не хоронили по их обычаем (то есть с отпеванием и тэ пэ), через несколько дней стаю пополняли новые существа. Люди, которых оставалось не так уж и много в деревне, решили устроить на них облаву, убить одним словом. Но всякий раз выходя на нее, у жителей что-то ломалось, не действовало или обнаруживалось новое покушение, о какой облаве могла быть речь?
К концу месяца в деревне остались только женщины, дети, стрики да пара немощных мужичков. Вот всей гурьбой собрались они на главной площади (площадь у них представлялась в виде огороженного колодца – хоть какая, а защита) и стали гадать, как им сладить с этой напастью? Ну, как я думаю вы поняли, договорились до того, что решили сжечь (или любым другим способом умертвить) ведьму. Думали, что либо она на них напасти насылает, либо откупятся так. Сказано - сделано. Ночью прокрались к ней в домик, повязали, вынесли наружу (видимо, добром, которое после растащили, рисковать не стали) и сожгли. Но во время сожжения немая ведьма вдруг заговорила. Мол, проклинаю я вас. Звери ушли бы уже завтра, а вы не дождались. Теперь они останутся тут до тех пор, пока не придут спасительные времена. А что б никто не смог отсюда сбежать, за свое преступление (то есть за сожжение невинной ведьмы) я сделаю так, что из этой деревни выхода больше не будет. И всяк, кто сюда войдет, больше никогда не выйдет и нести будет свою тяжкую жизнь из-за прегрешений местных жителей. И, сказав это, ведьма умерла. Нет, вы представьте только: выдать такую речь, полыхая огнем! Это ж какая сила воли нужна! Брр-р, мурашки по коже…
Но я отвлеклась… Так вот, после этого действительно оставшиеся в живых начали с завидной скоростью пропадать, даже не помогали никакие самые прочные замки, цепочки и прислоненные к двери палки, кто пытался бежать, не мог выти дальше пределов деревни. Все время, как ступал за этот «предел», оказывался у себя дома. Проезжающие мимо и незнающие тайну этой злосчастной деревеньки, тоже никогда не могли из нее выехать. Даже когда думали об этом, у них подкашивались ноги и их охватывал беспричинный неуправляемый страх. Так что о побеге никто и не задумывался.
Но проезжал в ту пору мимо деревеньки какой-то юноша. Узнав от местных, живших неподалеку (ну, для местных неподалеку, а для нас где-то около четырех километров), что напасть случилась с теми-то и там-то. Юноша возгорелся желанием помочь (законченный хронический идиот) и помчался на место. Тут его приняли с распростертыми объятиями. Накормили, напоили «спасителя» и спать уложили. На следующий же день стал он думать, как избавить всех от напасти. И додумался. Собрал всех на той же «площади», где вопрос про ведьму решался, и объявил, примерно в таком формате: «Граждане, проживающие в проклятой деревне. Дабы обойти сие проклятие, нужно деревеньку-то сжечь, тогда все беды разом и прекратятся! Но ничего из домов не берите, иначе проклятия не снять!» Ну, народ вообще всегда шел за «спасителями» (взять бы к примеру того же Гитлера, обещавшего спасти весь мир от недостойных, то бишь всех, кроме немцев), малограмотный был, необразованный. Взяли люди по факелу и сожгли всю деревню. Конечно, все ценное вынесли, не  настолько же все глупые, чтобы ценности огню предавать ради снятия проклятия?
Когда догорела вся деревня, жители уж вздохнули-то с облегчением, да не тут-то было. Посреди пепелища возникла голова той самой ведьмы, которую сожгли они же. И сказала она им, что так легко они от проклятия не отделаются. Могли бы, если предали огню все, а так как многие повытаскивали из домов самое «нужное и важное», то теперь проклятие будет слабеть долгие века, а деревню заново отстроить больше нельзя будет. На ее месте вечно будет оставаться пепелище, никогда не затухающее. А земля, на которой деревня стояла, всецело принадлежит тем существам, что всех убивали. Людишек же, не послушавших разумного совета «спасителя» ждет смерть. И голова растворилась в воздухе, как будто ее и не было.
И в этот раз проклятие, а может и пророчество, «немой» ведьмы сбылось. Из деревни так никто и не вышел, даже «спаситель»,  звери начали размножаться с удвоенной скоростью, и скоро от жителей деревни остались лишь ценные вещи, в спешке закопанные где попало. Смерть настигла всех…

Фонарик полетел обратно...

Отредактировано Kana-chan (2007-11-26 21:55:17)

+1


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Квартира Каны