Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Густой зелёный лес, разделенный тропинками, вдоль которых стоят скамейки. пожалуй, единственное место в Токио-3, где можно побыть в относительной тишине

0

2

===========> Главная улица
Тонма с улыбкой посмотрел на Аску и покачал головой.
"Какая ты ещё маленькая девочка Аска, искусство игры с людьми заключается в том чтоб они знали что ты с ними играешь и можешь в любой момент использовать и выбросить за ненужностью, но всё равно общались и строили насчёт тебя иллюзии"
"И прямота один из способов этой игры, от прямого человека не ждут подвоха, не ждут что его слова или просьба может иметь двойное или тройное дно".
"А от человека другого типа, этого ждут, и в конце концов он оказывается в проигрыше, внешняя прямота и открытость, а внутри себя куча планов и стратегий, как и куда поставить ту или иную шахматную фигуру полд названием человек"
- Аска, если бы я был лицемерен, я бы никогда тебе не задал этот вопрос, а втихую использовал тебя, разве не так? - с открытой и искренней улыбкой спросил парень.

Отредактировано ИнабаТонма (2007-10-15 11:53:26)

0

3

/главная улица/
Аска выслушала вопрос Тонмы. Девушка улыбнулась ему в ответ и придумала ответ сначала мысленно:
Ничего себе предъявы. Я бы тебея молча использовал. А ведь он прав, черт подери. Я-то какую-то чушь несу, как обычно.
Девушка присела на скамейку, стояшую рядом с ними и жестом пригласила Тонму присесть.
-Так, конечно. Только долго бы ты меня не смог бы использовать. Я тоже, знаешь ли, девушка с зубами.
И с мозгами, - добавила про себя Сорью. Второе Дитя подняла голову вверх. Жара стояла дикая, и даже в относительно легкой школьной форме она чувствовала себя некомфортно. Было душно, как обычно бывает перед дождем. Чтобы перевести разговор в другое русло, Аска задала Тонме первый пришедший в голову вопрос:
-А там, откуда ты приехал, есть такие тихие парки?

0

4

- Нет, там было всё максимально функционально, ничего лишнего, - ответил мальчик садясь на скамью.
Жара доставала и его, но парк и тень деревьев, и свежий ветерок конечно ослабляли её, но очень незначительно.
Тонме Аска начинала нравиться, не за что-то, а просто так, сама по себе, но это абсолютно не обозначало, что он собирался прекращать её так или иначе использовать, хотя бы как человека который сможет сделать его более живым, более открытым.
Тонма не понимал, что такие вещи через использование не достигаются, что как бы он не старался, относясь к Аске как к обьекту использования, ничего этого он не достигнет.
- А ты бы хотела знать через сколько времени исчезнешь из этого мира?
"Как и сам мир в общем, но этого ты не узнаешь, пока не будет слишком поздно", - парень покачал головой.
"Всё таки заставил задать меня эти вопросы, зря... мне кажеться для них время ещё не пришло", - обратился он к Табрису, но лишь молчание было ему ответом.

0

5

Аска призадумалась, глядя в голубое небо. Когда она начала отвечать, то даже не взглянула на Тонму.
-Хотела бы? наверно, да. Я бы распланировала часть своей жизни, что когда сделаю и что когда не сделаю. За несколько дней до смерти я бы, пожалуй, решилась на самые безрассудные поступки. Ну, типа там, банк ограбить, и послать командующего Икари на хрен...
Ой! Язык мой-враг мой! Опять проболталась! Что-то в последнее время я много лишенго несу! Хотя, впрочем, Инаба всё равно не знает, кто он такой, - Сорью расслабилась, замолчав на секунду, и быстро продолжила:
-А с другой стороны-нет. Если бы мне сказали, что мне осталось жить неделю, или и того меньше, я бы просто подошла к окну и выпрыгнула из него. такое томительное ожидание..Что, наверно, не ожидал услышать от Сорью Аски Лэнгли слов о самоубийстве? - нервно усмехнулась Второе Дитя, но её улыбка была больше похоже на оскал.
-Наверно, дождь скоро начнётся, - невнятно произнесла Лэнгли, разглядывая небо.

0

6

"Предпоследний ангел придёт где-то через месяцев пять, и вскоре после него мне отдадут приказ полностью пробудить Табриса"
"Этот срок, больше чем неделя или даже две, так что надо ей сказать об этом", - лицо парня приняло задумчивое выражение.
- Ты умрёшь где-то через полгода, - ответил ей Тонма, с абсолютно бесстрастным лицом, когда настанет Время Страшного Суда, и последний ангел придёт на землю и свершит свой выбор, о том быть человечеству или нет, - это он произнёс уже  с улыбкой, но абсолютно серьёзно, смотря прямо в глаза девушке.
- Дождь...  И прольёт Бог слёзы свои о грехах людских и сойдут они с небес в виде дождя и омоют они грешное человечество, и те кто успеет раскаяться будут спасены и вознесены на небеса, не раскаявшиеся же, будут низвергнуты в самую пучину Ада и будет их участь самой тяжёлой из всех грешников, ибо именно они заставили Бога пролить слёзы свои, - процитировал Тонма какой-то отрывок из какой-то только ему известной книги, которую он читал в библиотеке Комитета. По лицу парня нельзя понять шутить он или нет, настолько была непроницаема его отрешённая улыбка и настолько он был не похож на себя в школе.
- Смотри Аска там беседка есть, так что этот дождь нам не страшен, так что можно никуда не уходить, - сказал он с таким же выражением лица и тембром голоса, каким прежде вещал "откровения".

Отредактировано ИнабаТонма (2007-10-21 12:22:36)

0

7

Аска молча слушала речь Тонмы. По мере того, как он говорил, зрачки девушки все расширялись и расширялись.
Он ненормальный! Он точно ненормальный! Идиот!!!
Когда Инаба закончил речь, девушка резко вскочила со скамейки.
-Ты совсем больной? Что за чушь ты несешь?!
Внезапно начался дождь. При чём не мелкое кап-кап, а сильнейший ливень. Девушка подняла голос, чтобы перекричать грозу:
-Ты из психушки сбежал?! Что за чушь ты несешь? Я не умру, слышишь! Не умру! Никогда!!! Я не буду, как мама! Не буду умирать! Никогда! Ты кретин!
Аска размазывала внезапно набежавшие слёзы с глаз. У неё началась истерика: она задыхалась, пытаясь сказать что-то, но не могла. Гнев, ярость и смертельная обида перехватывали горло и не давали говорить:
-Заткнись! - всхлипнула последний раз Аска и развернулась. Девушка хотела убежать прочь, но, сделав два шага, она упала прямо в лужу на коленки. Девушка пыталась одновременно успокоиться и подняться на ноги. Руки непроизвольно сжимали жидкую грязь, школьная форма и туфли были безнадежно испорчены.
-Я не умру, слышишь, ты? Не умру! - прохрипела она, борясь с новым приступом истерики

0

8

Тонма подошёл к девушке и резко помог ей подняться с земли, и сильно, но и в то же время нежно прижал к себе.
- Ты это ты, твоя судьба, это только твоя судьба и ничья больше. Ты сама принимаешь решения как и что сделать, так что нет смысла биться в истерике и плакать, - мальчик достал из кармана свой платок и тщательно вытер им лицо Аски.
Одной рукой обнимая её, второй он гладил её по голове помогая бороться с приступом истерики, сотрясающей тело и душу этой красивой сильной и гордой девушки.
- Ты сильная девушка Аска и сможешь справиться со всем что на тебя давит, и достойно ответить этому. Ты пилот, так будь им, а не маленькой истеричной девочкой, не умеющий нести ответственность за свои решения, за свои ответы на заданные вопросы.
Мы все умрём, кто-то раньше, кто-то позже, так что умей достойно принять свою судьбу, как это умеют делать все сильные люди.
Ведь внутренняя и настоящая сила заключается, не только в умении выигрывать и но в умении проигрывать, - слова Тонмы звучали чётко, ясно и бескомпромиссно, но и в тоже время ласково и поддерживающее, с пониманием боли одноклассницы и верой в её силу. В них не было ни капли жалости или снисхождения, только уверенность в том что она со всем справиться.

0

9

Аска плохо слышала Тонму. Его теплые руки и тихие слова напоминали ей отца. 
***
Ты же уже взрослая, Аска, уже взрослая девочка. Не надо плакать. Маму ты не вернешь, к тому же, мама ушла туда, где ей будет хорошо. Посмотри на эту тетю, правда, она хорошая? Аска, солнышко, она будет любить тебя, как мама. Даже больше мамы. Аска, милая, не плачь. Ты уже большая девочка. Смотри, милая, что тетя тебе принесла! Аска, доченька, перестань....не плачь, солнышко.
Взрослый мужчина прихимает к себе маленьку девочку, которую не то что плачет, нет, она тихо скулит и размазывает по его плечу. Женщина протягивает этой девчушке плбшевую обезянку, которую та отталкивает, лишь сильнее прижимая к себе грубо сшитую из лоскутов куклу. 
Мне не нужна мама и папа! Я прекрасно сама со всем справлюсь! И сделаю так, чтобы они мне только завидовали! И просили меня обо всем! Потому что я и вправду взрослая, большая, независимая девочка!
***
Аска начала истерично трясти головой, словно пытаясь выкинуть ненужные мысли. Она довольно грубо вырвалась из рук Тонмы.
Нет, Господи, нет! Не надо повторений! Пожалуйста, не надо! Если ты есть! Он видел меня слабой...он всего лишь одноклассник, надеюсь, он этого никому не расскажет! Будь ты проклят, Тонма!!! Последний раз я ревела когда...когда...
Лэнгли ещё раз глубоко вздохнула, борясь с новыми приступами истерики. Второе Дитя отошла на несколько метров и громко сказала, прекрикивая все усилявшиеся раскаты грома:
-Иди к черту, Тонма! Я тебя ненавижу!!
Сорью развернулась и побежала по направлению к выходу из парка. Дождь не успевал смывать слезы с лица девушки. Она падала несколько раз, но быстро вставала, словно боясь, что Инаба догонит её и заставит снова посмотреть в лицо своей слабости. Школьная форма промокла насквозь, липла к телу и мешала бежать.

0

10

Юмэ медленно шел по тропинкам парка с играющей на лице улыбкой. Руки он заложил за голову, глядя при этом куда-то в небо. "Солныщко... ня!" Однако в какой-то момент погода стала портится и он произнес.
- Рей, предлагаю где-нибудь спрятатся. -
И вот появились первые капли, падая почему-то именно на нос Юмэ. Он взял Аянами за руку и побежал под ближайшее раскинувшееся дерево. По крайней мере там почти не капала вода. Присев на землю, Курохаси снова произнес.
- Кажись, нам придется пока тут пережидать, пока дождь не кончится... -
На лице снова появилась улыбка. "Боже, какая романтика..."

0

11

Тонма какое то время стоял и смотрел на убегающую вдаль девушку, советуясь с самим собой как лучше поступить, потом приняв решение побежал за ней со всей своей возможной скоростью.
Вскоре нагнав девушку он просто прижал её к себе ничего не говоря, всё что он считал нужным сказать он сказал раньше, сейчас он просто давал ей понять, что она не одна и никто не собирается играть её слабостями и ставить её перед их лицом, пока она сама не будет готова посмотреть им в лицо и преодолеть их.

0

12

Я думаю, можно опустить то, что уже описал Юмэ, ибо мну тока что проснулась(ну, мин 45 назад...) и болит бошка от пересыпа, в связи с чем плохо соображаю и лень мне это делать)
Рей стояла под деревом и смотрела на дождь, разыгравшийся вокруг. Дождь всё быстрее и быстрее превращался в ливень. Затем сверкнула молния.
Юмэ-кун, а ты уверен, что дождь кончится быстро? Он же может идти и до ночи, или до утра... - сказада девушка, смотря на улыбающегося юношу, сидевшего под деревом.
В это время грохнул гром, притом не слабенько. Рей от неожиданности села на корточки и закрыла лицо руками(ну не знаю я как это описать ещё...). Со стороны могло показаться, что Рей просто боится грома, но на самом деле, она его просто не ожидала, да ещё и такого громкого.
Несмотря на громкость, сама гроза была ещё далеко, т.к. между вспышкой молниеи и громом был вполне существенный промежуток, за который Рей и успела сказать своё предположение про долготу дождя.

Глупо, запутанно, но я предупредила об этом ещё в начале поста =)

0

13

Юмэ снова улыбнулся и произнес.
- Да ладно, если будет идти долго - обещаю, что сам донесу на руках до дома... да.... -
Затем, он сам засмеялся над своей фразой, и посмотрел на небо. Дождь все так же не прекращался и вообще даже не думал об этом. После очередного раската грома, Курохаси снова улыбнулся и произнес.
- Я бы на твоем месте пока наслаждатся дождем... это же просто прекрасно... да и вообще, чем сильнее, тем лучше. Эх, а ведь еще гроза... вообще кайф! -
Улыбка становилась все шире и шире.

0

14

Наслаждаться грозой?... Рей подняла голову и посмотрела на стену дождя Ну, возможно это и здорово, но...
Девушка вспомнила уроки обж...
Но находиться под деревом в грозу опасно...ведь гроза может ударить в него...
Рей посмотрела наверх, сквозь плотную листву дерева было видно небо. А раз видно небо, значит и дождь может попасть на тех, кто под деревом. Что и случилось. Несколько капель упало на лицо девушки, в связи с чем она была вынуждена немного подвинуться от места, куда капали дождевые капли.

0

15

До Юмэ это дошло не сразу. В голове промелькнуло только "Ф*К!!!" А после он встал с земли и произнес.
- Блин, Рей, ты видишь где-нибудь укрытие? -
Перспектива сдохнуть под деревом, да еще и в дождь не очень-то приглянулась ему, поэтому он стал осматриватся в поисках какого-либо другого укрытия. Такового не оказалось, поэтому он снова произнес.
- Что-то я не вижу тут ничего подо... -
Фраза оборвалась на полуслове, так как Курохаси все-таки нашел укрытие, которое вообще-то было детскими комплексами (не знаю, как написать), по которым малышня часто лазала. Но сейчас мелких не было, поэтому он повернулся к Аянами и произнес.
- Предлагаю пойти туда, думаю, там гроза вряд-ли ударит, да... -

0

16

Аска тихо всхлипывала, пытаясь успокоиться. Ей казалось, что вырываться бесполезно, Тонма все равно мог нагнать её. Девушка осторожно выскользнула из его рук. Она смотрела вниз, разглядывая грязныц асфальт. Сорью совсем не знала, что говорить.
-Пойдем, может, в какую-нибудь беседку? Я и так насквозь промокла.
Аска подняла глаза на Инабу и краем глаза увидела Аянами с новеньким парнем на горизонте. Ей не хотелось, чтобы эта кукла застала её, Второе Дитя, в слезах.

0

17

- Да конечно Аска, пошли, - сказал Тонма ведя её к беседке которую заметил раньше. Он был рад что девушка успокоилась, ведь в её срыве была часть и его вины.
А дождь всё шёл и даже не думал прекращаться, иногда даже усиливался, и тогда тяжёлые дождевые капли весьма ощутимо били по легко одетому подростку.
Наконец они добрались до беседки и сели на скамейки внутри неё. Дерево скамейки было мокрым и холодным на ощупь, но насквозь промокшим подросткам до этого было уже мало дела. Инаба всё так же продолжал молчать внимательно глядя на Аску.
Его взгляд передавал, что она может сказать всё что угодно и это останется только между ними. Тонма аккуратно взял руку девушки в свою, как бы говоря, что её фраза про ненависть понята и забыта.

0

18

Хотеела написать ночью, но у мну иссякли мысли после 2й строчки...) Хотя вряд ли я и щас больше накатаю...

Рей посмотрела в сторону, куда указывал Юмэ. Подумав, что это штука всё же лучше чем сидеть под деревом, Рей ответила
Туда...мм...ну пошли...
Девушка встала, за что сверху на неё упало пару капель скволь листву. Это значило, что дождь и не думал кончаться, а наоборот, только усиливался. Когда Юмэ и Рей собиралисб уже выйти из-под покрова дерева, сверкнула молния. Рей резко остановилась. Ничего не понявший юноша тоже остановился, непонятливо глядя на девушку. Через пару секунд ударил гром. Сильно и громко. Когда звук грома затих, девушка уверенно вышла из-под покрова дерева, и пошла за Юмэ, который шёл чуть впереди, указывая дорогу

Надеюсь, Юмэ не сильно обидится, что я и его дейсттвия приписала, которые, возможно, ему не характерны... Заранее гомене...

0

19

Аска молча шла за Инабой. Они сели в беседке. Пару минут девушка слушала мерный шум капель, рабивающих о крышу. Дождь окончательно промочил одежду и волосы Сорью, Второе Дитя даже осторожно выжала свои пряди. Небольшой поток воды скатился на и без того мокрую школьную форму. Когда Тонма взяла руку Аски в свою, девушка сначала вздрогнула от неожиданности. А потом быстро, но не резко вытащила ладонь и подперла ей голову.
-Так откуда ты все-таки приехал? -постаралась свести разговор на нейтральную тему девушка

0

20

- Из школы Комитета по Возрождению Человечества, в какой стране она находиться я не знаю, - ещё раз повторил подросток девушке.
Он не понимал, зачем та переспрашивает, ведь обычный человек не смог бы выдать себя за ученика этой школы, хотя бы по той простой причине что не знал о ней ничего.
Дождь всё продолжал усиливаться, и приближалась гроза, молнии были всё ближе, а гром громче.
- Аска видишь этот дождь и эту грозу? - задал ей вопрос подросток, сам он уже давно погрузился в созерцание стихии.

0

21

Дойдя до этого самого комплекса и остановился под каким-то покровом, который вроде-бы служил полом для тех детей, что поднимались на своеобразный "второй этаж" и катались с горки. Однако, Юмэ кататься не хотел, поэтому прислонился к одному из столбов, что держали этот самый потолок. Грусно взгялнув на часы, Курохаси понял, что в скором времени наступит темнота, так как уже довольно позднее время. "Черт.. в итоге, я не прогулял, а тупо застрял на месте. Ладно, хоть позитив есть..." Он невольно, краем глаза, посмотрел на Рей и на лице появилась улыбка.
- Знаешь.... что-то мне все это напоминает какой-то романтический фильм... про двоих... -
Затем он понял, что сказал и повернув голову, виноватым и быстрым голосом произнес.
- Прости пожалуйста, я наверное тебя смутил. -

0

22

======> http://evangelion.bbok.ru/viewtopic.php?pid=743#p743
Пошатываясь под моросящим ливнем, который буквально сбивал с ног девушку, Кана добралась до особо ненаезженных мест, где нога человека ступала очень редко. Прислонясь к дереву, она сползла на землю и, обняв руками ноги, заплакала. Почему? Возможно из-за всего пережитого раньше, возможно о неизбежно надвигающемся будущем.
Ненавижу такую жизнь. Никаких радостей в ней нет.
Листья на деревьях мерно шелестели от ударявшихся о них каплей и в такт ее мыслей.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-01 22:59:08)

0

23

Присловнившись к другому столбу, Рей посмотрела на небо. Небо было тёмно-тёмно серым в больших тяжёлых тучах. И, естессно, шёл дождь. Но всё же, в это укрытие, выбранное одноклассником, способствовало тому, что бы дождь сюда не попадал.
Когда Юмэ произнёс фразу про фильм, Рей на него посмотрела непонимающим взлядом(знаю, тупо звучит...).
Фильм? А я не смотрела фильмы...
Потом Рей добавила
Нет, ты меня ничёть не смутил...
Меня вообще сложно смутить такими вещами... грустно подумала Рей

0

24

"Хм... фильмы не смотрела... не, анимешницей ее вряд-ли можно сделать, но вот кино дать посмотреть - точно." Он улыбнулся своим мыслям и снова произнес.
- Ну, давай я как-нибудь дам тебе посмотреть что-нибудь. А если что - можно и у меня, все равно никого дома нет... -
На губах действительно сияла какая-то лучезарная улыбка, единственным подходящим для описания словом являлось "кавайная". По-другому просто нельзя было сказать.
Контраст между этими двумя нарастал.

0

25

Ммм....ну можно...
Интересно, а что скажет Икари-сама на это? Кстати, а Икари-сама давно меня не вызывал...может, он думает, что я сама к нему приду? Хотя нет, он бы позвонил, ведь, если бы я нему и пошла, то уже давно была бы у него...
Рей посмотрела на свой мобильный. Ни звонков, ни сообщений.
Значит, сегодня я ему не нужна..
Рей перевела взгляд на парня. Он улыбался
Хорошее настроение это хорошо сказала Рей, улыбнувшись. Это было странно видеть - улыбающуюся Рей. Странно и непривычно. Но факт есть факт.

0

26

Через некоторое время, когда вдоволь попредавалась своим грустным мыслям и придя к заключению, что все вокруг нехорошие люди и реагировать на них не стоит, настроение заметно улучшилось.
Невдалеке от того места, куда пришла Кана, послышались голоса, глушимые дождем.
Странно, но они показались ей смутно знакомыми. Поднявшись, она прошла до ближайшей развилки, стараясь не потерять из слышимости разговор.
На следующем повороте тропинки, Кана остановилась, вглядываясь через стену дождя на маленькую детскую площадку. Где вглубине одной из детских "лазалок" стояли двое ребят. Она узнала девушку. Рей Аянами. Пилот Евы.
Рядом с ней стоял юноша.
Странно, в школе про нее говорят многое.... Но чтобы она встречалась с кем-то, по мнению многих, это нонсенс.
Мда, ладно, не будем вторгаться в личную жизнь людей....

Ковырнув носком туфли землю, посмотрев на свой до нитки намокший "наряд", девушка философски подумала, что хуже уже не будет и направилась мерзнуть под дождем в другое место, подальше от разговаривающих.
Интересно, а кто-нибудь еще, кроме таких идиоток как я и парочек, сейчас гуляет в такую погоду?

=====> http://evangelion.bbok.ru/viewtopic.php?id=26

Отредактировано Kana-chan (2007-11-10 21:57:23)

0

27

"Мда, действительно немного непривычно... а ведь я впервые вижу ее с улыбкой на лице" Юмэ тоже улыбнулся, только несколько шире, а затем произнес.
- Слушай, я не думаю, что дождь скоро закончится, может, тебя проводить до дому? По крайней мере я никуда не тороплюсь, а завтра я могу и фильмы принести... Тебе какие? Романтику? Фантастику? Или ужасы? -
На последнем вопросе Курохаси подмигнул ей. Настроение становилось все лучше и лучше.

0

28

Домой? Ну, можно и домой... покорно сказала девушка. Улыбка быстро сошла с лица девушки, ибо не привыкла улыбаться она(закос под Шино из "Наруто", не обращайте внимания^^'')
А насчёт фильмов не знаю...да и есть ли время их смотреть?...
А ещё у меня телевизора нет... добавила про себя девушка

0

29

Девушка задумалась, гляда на мерно стучашие капли. Она даже прослушала ответ Тонмы на свой вопрос-если честно, эта информация её не особо и волновала. Сорью задала его, чтобы уйти от болезненной темы своей истерики.
Сквозь стук дождя до неё донесся вопрос Инабы.
-Вижу, конечно, не слепая, - в своей привычной нагло-нахальной манере ответила девушка. Сорью лениво потянулась и стала аккуратно разгладивать школьную форму. Мокрая ткань не только противно липал к телу, но и придавало ощущение прохлады. А так как на улице и так не было слишком жарко, Аска начала немного дрожать

0

30

- Пфе, дождь, какая гадость! - Микаэла несколько часов слонялась в парке. В Токие ей не нравилось ну ни капельки. Серо, скучно, грустно....и лениво до невозможности. Получив полную свободу, Мика успешно прогуливала школу и ничего не делала, так как всем было до неё все равно и опекуна не было. Микаэль надеялась, что и не появится. Задумчиво пнув попавшийся под ногу камешек, девушка прислушалась. - Голоса...незнакомые голоса...ну их нафиг!
Стремительным шагом она направилась прочь, пиная попадавшиеся камни и злорадно  прислушиваясь "до чего они долетели". Райтен и незаметила как "незнакомые голоса стали ближе и отчетливее.
- А...ксо... - Микаэла свернула с тропинки и села на какую-то скамейку.
- Черт...надо было...ладно, фиг с ними...не думаю, что они обратят на меня внимание...какое им дело до меня?! Впрочем, как и всем остальным...ксо-о-о...надо хоть раз в школу сходить, вдруг там хоть повеселее будет? Ксо... ну же! Валите отсюда быстрее! Какого черта они стоят и болтают?!

0