Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Квартира Микаэлы


Квартира Микаэлы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Двухкомнатная. В одной стоит куча коробок и шкаф, в другой кровать, телевизор, DVD, приставка и компьютер. Чуть поодаль стоит коробка со всевозможными дисками, играми, фильмами и.т.п.
На кухне обычно темно и пыльно, потому как Мика ей редко пользуется.

0

2

А ты, наверно, хорошо играешь, раз вы частенько устраивали рейды? - на этот вопрос Мика тщательно подбирала ответ. Пока подобрала дошли до двери.
- Да. - ключ повернулся в замке. - Но только среди своих....а теперь та-дам, прошу не пугаться и добро пожаловать - мое обиталище!
Микаэла распахнула дверь и пропустила свою гостью вперед. Потом закрыла дверь на один поворот ключа и скинула туфли.
- Здесь пока что пыльно, но скоро....надеюсь....я тут уберу.
Очень надеюсь...
- Так вот....у меня две комнаты, вон в той, дальне - сплошной хлам, именуемый моим вещами, а вот тут всё, что мне жизненно нужно....то есть, кровать, комп, дивидюха, телик и приставка....ах, да, вон в той коробке разные игры и фильмы, если хорошо поискать, можно и чего-нибудь стоящее откопать.... но если ты не против - это задание на тебя, потому как я в играх мало разбираюсь....так, что пить будешь, чай, кофе, лимонад?
Райтен говорила быстро, но довольно понятно.

+1

3

---> Парк

Девушка молча вошла в обиталище одноклассницы, жадно впиваясь глазами в окружающую обстановку. Всё, всё, всё было любопытно, но совать свой нос как-то неприлично. Аккуратно сняв туфли и поставив портфель, Кума углубилась в комнату. «Стены еще пустые… Хм, она будет на них что-нибудь вешать или нет?» - отметила про себя она, вспоминая, как при попытки что-то приспособить на вертикальную поверхность, всё отваливалось и разительным образом не хотело держаться. Так и остались пара плакатов лежать на полке.
«Да, чай, наверно…»
- Чай…

Йомахадо прошлась от предмета к предмету разглядывая то небольшое содержимое, что было в помещении. Наткнувшись таки на обозначенную в разговоре коробку, она присела на корточки и стала копаться в содержимом.
- Ого! У тебя антология по Ларе Крофт! «Уличный гонщик»… «Путь к славе»… - бормотала себе под нос названия Кума. – «Земля Драконов», США, 2013ый год… Чтобы спасти заболевшую мать, молодой воин бесстрашно отправляется в опасные земли района вулкана Голгар, где по преданиям обитает жестокое племя ящеров. Какие тайны скрывало родное поселение героя и что ждет его на пути? Пройдите весь путь с молодым Наэрином Никкелом. В главной роли Хью Лофит. Симпатичный… Дашь посмотреть?
Девушка отложила диск в сторону и выудила из коробки многопользовательскую аркаду. «Должно быть интересно… Обложка яркая и задорная: викинги какие-то…»

+1

4

- Да, конечно! - махнула рукой Микаэла и умчалась неа кухню. Поставив чайник, девушка тщательно изучила содержимое полок. - Где-то здесь я ложила конфеты....ага, вот нашла....
Россыпь шоколадных конфеток и леденцов была ссыпала в вазочку. Закипевший чайник снят, а из очередного шкафчика были выужены две чашки. Микаэла заварила чай, поставила чашки на поднос и отнесла в комнату.
- Вот....в черной чашке - зеленый чай, а в голубой - черный. Выбирай, какой тебе хочется.... да, что там у нас с развлечениями? Откопала что-нибудь интересненькое? 
Чашки были сгружены на стол, а сама Райтен присела рядом с Кумой.

0

5

- Угу. Как тебе это? – Йомахадо протянула хозяйке квартиры свою находку. – Я, честно говоря, ни разу не играла… Вроде как ходишь по уровням на пару, лупишь монстров, собираешь адмазы. Ну, или, вот, - «Где же я только что видела?» - Вот. Файтинг «Смертельная битва».
Кума даже не представляла как себя вести в незнакомой обстановке. С одной стороны очень отелось показаться милой и приветливой, общительной и открытой. Но с другой над душой постоянно довлел страх ‘переступить черту’. Вдруг Микаэле не понравится что-то, что Кума может ненароком сделать. Так хотелось избежать подобной ситуации, что… ученица 2А класса типичной на ее взгляд старшей школы Токио 3 решила предоставить все возможности выбора за Райтен. Вот и какой чай выбрать, девушка не знала.
- Угу, - только и издала она, дав понять, что приняла к сведению поднос с содержимым.
«Наверно, стоит дождаться, пока она сама возьмет одну, а я тогда оставшуюся…»
Собственно дело было в том, что Куме было практически не важно какой именно чай ей достанется, зато очень хотелось, чтобы вот Микаэле достался ее любимый.

0

6

- А....давай файтинг? Если ты не против, конечно.... просто я в этом не разбираюсь, лучше бы ты на свое усмотрение выбирала.... - Микаэла изучила обе игры.
- Блин, что же она чай не берет? Я специально два разных сделала, не знаю, какой она любит....мне-то пофигу, я вообще чай не очень....блин, надо дождаться пока она выберет, а потом оставшийся брать....черт, как же всё сложно, веь хочеться-то нормальной девчонкой показаться, а не стервой....я же решила, что устоявшийся образ в Японию не привезу.....стерва осталась там, в Америке...а тут будет другая....но только кто? 
Девушка улыбнулась Куме, ожидая пока та что-нибудь решит.

0

7

"Улыбается... Ей идет. Но это просто... Интересно, а как улыбаются по-настоящему счастливые люди?"
- Давай. – «Один на один. Должна ли я проигрывать? Да не… Это ж игра. Да и… я бы обиделась, если заметила. Не, ну действительно: мы же поиграть хотим, а противник, выходит, не играл все это время, а изворачивался поддаваться. И выигрыш такой ничего не стоит. Захочешь похвастаться, а тебя и этого лишили… Хм… А разве предоставление выбора другому – это не решение на собственное усмотрение?»
Кума запустила диск, действуя чисто интуитивно - «Ну, вроде как, дизайн дизайном, а кнопки все те же…» - и взяла свой джойстик. Мастерский. «Меню… спарринг…»
- Друг против друга или вдвоем против машины? Там тогда, наверно, два на два будет… - предположила девушка. "Думаю, два на два - это безопаснее. Друг против друга, конечно, интереснее, но... А если кто-то из нас обидется? Я не знаю как она играет. Если сильно, я все проиграю и она может подумать, что я поддаюсь. Или может начать подыгрывать мне, что тоже противно. Если же выйгрывать буду я, то это будет совсем не интересно, слишком легко. Да и ей быстро наскучит, а мы, таки, развлекаться пришли. Да и... обидеть хозяйку не хотелось бы... Ай, черт! Да кто придумал, что всё для хозяина? Бред. Только по той причине, что она меня пригласила, я должна во всем ей уступать? Блин... Но она же может и не думает совсем так, как я. Да и так не хочется, чтобы с первых дней разлад пошел. Лучше перестраховаться. Ведь, ей же лучше, так?" Йомахадо все еще смущалась новой обстановки и по возможности старалась говорить безлично: не называя Микаэлу по имени и не смотря в глаза. Должно быть, она как-то чисто интуитивно, по поведению видела тех, людей, которые потенциально могли быть сильнее ее, могли бы обидеть… и боялась таких. Хотела дружить, но боялась. «Она тоже чашку не берет… Наверно, ждет пока я это сделаю. Ну… э… это любезно с ее стороны, но я… пожалуй, если ситуация так и не решиться, мне просто придется это сделать: не могу же я после того, как попросила чая отказаться от него?! Тогда после первой партии. Плохо, правда, что стынет…»

Отредактировано Kuma_Yomahado (2008-01-27 15:25:35)

0

8

- Давай пока против машины, а потом по ситуации... - предложила Микаэла и улыбнулась - А то я так давно играла, что с первых секунд продую, а это не весело.... мы же все-таки ко мне пришли не просто так сидеть! 
Девушка на автомате схватила первую попавшуюся чашку и немного отпила. Потом подумала и спросила
- Эээ....я просто не знаю, какой ты чай любишь....наверное, стоило подождать, пока ты выберешь....никудышняя из меня хозяйка... - закусив губу, смущенно сказала девушка. - Блин, ну я и.... так глупо получилось....  это точно, что я никудышняя хозяйка....
Микаэла поправила волосы. За время пути они успели здорово растрепаться, а причесаться Мика не успела. Да и не чем было, ведь последнюю расческу она сломала в аэропорте. Когда пыталась расчесать ту мочалку, которая получилась после сна.

0

9

-Давай, - не особо задумываясь ответила гостья. – Я тоже, если честно, далеко не профи… Тогда средний уровень: потом понизим, если не в моголу будет.
Затем Микаэла наконец отпила чай. «Ну, слава богу…»
- А? Да не! Брось. Мне действительно без разницы. Нормальная из тебя хозяйка. – улыбнулась в ответ Кума, взяла другую чашку и отпила. Лишь на секунду пролетела неразборчивая мысль о том, за что мама все же не любит чай в пакетиках, после чего девушка с самым беззаботным видом поставила чашку рядом, чтобы больше за ней не тянуться.
Меня выбора персонажа было обширным. Кого тут только не было: милые девочки с огромными булавами, экзотические ассесины, сексапильные мстительницы и мощные статные воины. Типажи перемешивались и пересекались образовывая довольно широкий простор для самоопределения. Пощелкав по окошкам, Йомахадо в результате остановилась на некой девушке из джунглей, чьи волосы были живописно украшены тропическими цветами. «Уж не знаю, что она там вытворяет, но выглядит симпатично. Яды, леаны… Что там еще может быть? … М… А будет уместно расспрашивать во время игры? Или это будет отвлекать? Или вообще выглядеть как праздное любопытство? Но мне же действительно интересно…» Кума решила рискнуть, пока напарница выбирала своего бойца:
- А ты… Теперь на совсем? - негромко спросила она, предусматривая, что вопрос может быть и игнорируем, давая тем самым возможность Райтен выбор.

Отредактировано Kuma_Yomahado (2008-01-29 18:01:06)

0

10

Микаэла широко улыбнулась.
- Да? Ну ландо....тогда не буду волноваться...
Девушка последовала примеру Кумы и поставила чашку рядом. Пока Йомахадо выбирала себе персонажа, Мика тоже присмотрелась и сейчас довольно быстро нашла.
- Не то.....не то....ага, вот! - Мика щелкнула на девушке с длинными каштановыми волосами. Прикид у неё был, как у разбойницы, то есть ножик, корсет, узкие штаны и сапожки. - Блин, я тоже себе такие хочу....
Райтен с секунду полюбовалась на выбранную героиню и щелкнула кнопку выбора. До ушей долетел последний вопрос. Микаэла с секунду помолчала, словно сама не знала, что сказать, а потом ответила честно.
- НЕе знаю. На на девяносто процентов, что да. Потому что там за мной некому следить. Здесь в принципе тоже, но.... тут я отцу не мешаю. И его совесть спокойно дрыхнет где-нибудь в закромах души. А мне все равно, что тут, что там....главное, чтобы люди хорошие были. - девушка улыбнулась - Вернее, уже есть.

0

11

Йомахадо смутилась. «Ох, ёлки.. Мало ли что еще будет. Сделаю чего-нибудь не так, обидишься – уже не буду такой хорошей». Стараться быть замечательной и нравится Куме всегда было в напряг, потому что для этого надо было идти на неимоверное количество уступок и со многим соглашаться, а она, как любой человек, жаждущий свободы и самореализации, не могла долго издеваться над своей личностью. Поэтому обычно люди для нее делились на две группы: те, на которых наплевать – чьим мнением она внешне не дорожила и всячески старалась себя в этом убедить, с кем много и часто ругалась из-за своего поведения, и те, на которых не наплевать -  ради которых можно было стараться. Среди всего этого, обидней было то, с какой легкостью окружающие запросто делились на две части каждый божий день в зависимости от настроения и мимолетных происшествий. При этом постоянное свое местоположение имели далеко не все. А точнее, перемещению не поддавались единицы. Система была очень хитрой и сложно объяснимой даже друзьям. Вряд ли в ней хоть что-то смыслили даже Вакико и Ейто.
-Ну, не стоит так… - «опрометчиво,» - Ты меня совсем не знаешь. – хмыкнула Кума. «Да… милый папаша… Может ей действительно и самой без него легче будет? Надо только, чтобы ей тут не скучно было. Но школа – это такое занудство!... Я даже не знаю.. Всякие интересы, хобби… И курить, лучше бы она бросила».
- Слушай, а ты кого-нибудь уже из класса знаешь? – спросила девушка, запуская первый уровень, опробывая комбинации ударов и начиная играть.

0

12

Микаэла присоединилась к игре и кивнула.
- Знаю. Тебя знаю....частично. Аску знаю.... в лицо, и дальше знать не хочеться. Кану знаю....наверное лучше всех. Это та рыженькая, которая спектаклем занимается. - обьяснила Мика. - Да....поворот....упс, вечно я право и лево путаю....
Девушка закусила губу и нажала одновременно три кнопки.  Разбойница достала ножик и лихо втыкнула его в соперника.
- Опачки..... а я ведь случайно....буду знать....
Для эксперимента Райтен нажала те же три кнопки, но в другой комбинации. Ничего не произошло, а вот её геройку успели треснуть.
- Так всё, больше не экспериментирую....

0

13

Кума же наоборот, пыталась жать на самые разные кнопки, дабы подобрать комбинации ударов. Она как-то привыкла, что такие фишки есть у всех файтингов и различаются лишь вариативностью нажатия. В итоге, героиня на экране, прыгала, скакала, делала кульбиты, круша по ходу все, что могло ломаться.
На ответ Макаэлы она только кивнула головой. «’Кану лучше всех…’»:
- Кстати, а ты будешь участвовать? Хотя, это, наверно, обязательное мероприятие… Кто не персонаж – тот куст. Пффф…
Девушка запихнула в рот конфету из любезно принесенных хозяйкой сладостей. Конечно же, предварительно вдоволь насмотревшись на ассортимент, чтобы не ковыряться, а жест был точным, словно небрежно безразличен. «Действительно, кажется, сама вкусная из всех». Она запила чаем.
- А у тебя есть какие-нибудь хобби? Ну, увлечения там… Кто-то в компьютерные игры играет, кто-то ходит в кружок тенниса…

0

14

- Не буду. Вообще не буду. Нас не мало, да и школа я думаю нормальная, чтоб приличные декорации делать. А если будут заставлять - прогуляю.  - с усмешкой ответила Микаэла и сунула за щеку леденец. - Лимон....люблю эти леденцы....
- Увлечений у меня довольно много... основное из них музыка, а точнее фортепиано, скрипка и вокал. Ну, ещё гитара, но я только учусь. Не удивляйся, мне действительно нечего было делать в Америке, а вечно быть на улице мне не хотелось. Тем более на скрипке играла мать, а отец её очень любил....её и фортепиано, на котором тоже играла мама. Ну, я сама этого не знаю, но мне отец рассказывал. Ай, черт, меня уже убили!!! - Микаэла сощурив глаза посмотрела на экран и погрозила ему кулаком. Потом рассмеялась и сунула в рот конфету, на этот раз шоколадную. - Жаль, что тут на пианино уже не поиграешь....скрипку и гитару я-то с собой привезла. Жаль...

0

15

Йомахадо смерила собеседницу взглядом. «Да, смело… Учитывая уровень папы и полное отсутствие здесь опекуна, управу им на нее найти действительно будет сложно. А у меня мамка… Блин, да она не то, что будет крайне против прогулов, она вообще захочет меня на сцене чисто принципиально увидеть. И что мне делать? Играть куст? Тоже вариант, но… А Аска – Алиса. Ёлки! Да чем же я хуже нее?» Девушка начала вымещать негодование на игровом противнике. Услышав же про музыкальные инструменты, все мысли о спектакле были моментально вытеснены.
- Вау! А может это… раз тебе нравится… Ты во время постановки будешь музыкальное сопровождение вести? Ну, у нас ведь в зале стоит пианино. Не супер, конечно, но… Но… Ох! Играешь на скрипке! Я слышала, что это очень и очень сложно! Там все на слух и пальцы потом болят… Да и вообще, это же сколько учиться надо! – Кума чуть вообще не забросила игру, глядя в экран мельком. – Класс!
С одной стороны, Йомахадо было очень интересно и хотелось послушать: наверняка хозяйка квартиры очень замечательно исполняет что-нибудь… (что именно, Кума даже не задумывалась) Но просить играть… отрываться от игры, которую и наметили сегодняшним развлечением… а вдруг Райтен играет не так хорошо и прослушивание превратиться муку, неопределенно растянутую во времени? Суть была даже не в том, на сколько именно Райтен владела инструментом, а в том, что она им просто владела. Девушка не подозревала новую знакомую в праздном хвастовстве, и потому вполне законно считала, что раз Микаэла так говорит – значит так и есть. Умеет – значит умеет. А судя по слухам, что это дело не легкое, сей факт конечно же Куму впечатлил.
Другая же сторона известия заключалась в том, что теперь, как выяснилось, и у новоиспеченной одноклассницы было что-то выдающееся. Что-то, что она если делала не мастерски, то брала широтой познания. Кружки, секции… Девушка пыталась ходить то на одни занятия, то на другие, но нигде не добивалась хоть сколько-нибудь выдающихся результатов. Даже наоборот, зачастую плелась в хвосте группы. Собственно, ничто и не увлекало ее сильно, чтобы хотелось посвящать этому свое время. Скорее, дело было кое в чем другом…
Тем временем, за окном начало темнеть и Кума про себя отметила, что пора бы не наглеть, а таки поблагодарить за чай и отправиться восвояси. «А она тут останется одна…»
- Мика… - Йомахадо сократила имя знакомой и попробовала его на вкус, одновременно наблюдая за реакцией Райтен: не будет ли она против. – Может… Не хочешь кошку завести?

0

16

- Может и буду.... - с легким сомнением ответила Микаэла - Хотя мне вообще ничего делать не хочется... но в прнципе можно! Спасибо за идею, Кума!
Райтен улыбнулась.
- Учиться7 Да....надо....и сложно, и больно....но у меня есть мечта....точнее, цель. Я хочу, ну просто до безумия, научится играть Дьявольские Трели...это написан Тартини. Весьма забавная легенда с этим связана.  Композитору приснилось, что он заключил сделку с дьяволом. Суть была в том, что дьявол всегда будет ему помогать и одарит его самым высшим мастерством, своим собственным. и Тартини, чтобы проверить, дал дьяволу скрипку и заставил играть. И была это такая вещь, что духа захватывало! А когда композитор проснулся, он не могу вспомнить её целиком....только то, что там были очень длинные трели. И он написал сонату Дьявольские Трели, это его самое лучшее произведение....и сложнейшей чуть ли не во всем мире. Так вот, я хочу её сыграть.... и неважно сколько у меня времени на это уйдет!    - в глаза Мики блеснул какой-то огонек. Азарт, вызов...огонь. - Извини, я просто немного фанатка....помешалась на своей скрипке и музыке в частности...
Райтен немного смутилась.
- Блин....наверное, совсем сумасшедшей кажусь....хотя, её вроде бы впечатлило....не знаю.
Девушка сунула за щеку очередной леденец.
- Мика...
- А, что? - Микаэла как-то не  сразу поняла, что обращаются к ней. Просто раньше её имя так не сокращали. Отец звал девушку Мишель, по имени матери, а друзья Элой. - Извини, я просто не привыкла, что меня так называют....но мне нравится! Определенно....а насчет кошки....да, я думала об этом, и решила, что хочу... уж слишком скучно и грустно приходить в пустую квартиру...Кстати, не хочешь у меня на ночь остаться, а то уже стемнело...

0

17

Когда Райтен рассказывала про свою мечту, у Кумы по спине пробежал холодок и ее едва не передернуло, хотя внешне она ни капельки не изменилась. «Господи…» С одной стороны, такое увлечение чертовщинкой девушку пугало, но с другой… У одноклассницы была цель жизни, то, к чему она идет. Не важно как: медленно ли, быстро; стирая пальцы в кровь или лениво водя смычок раз в месяц… Не важно достигнет ли ее когда-нибудь Микаэла. Важно, что она, эта цель, была. Были, связанные с ней грезы, были надежды, желания и стремления. Райтен просто четко знала, чего именно она хочет, а Кума – нет. Ничем не увлекалась, ничего не желала. Просто жила. Надо было ходить в школу – ходила, можно было не участвовать в юношеском городском соревновании по бегу – не участвовала. Можно списать все на лень… Но Куме просто никогда ничего не было по настоящему интересно. Микаэла же, в данном случае, представлялась чем-то полностью противоположным: активным и жаждущим человеком. Чем-то совершенно невероятным для Кумы. И хотя таких целеустремленных, в некоторой степени, учеников в школе было не мало, собеседница вызывала куда большее уважение в связи с солидарностью относительно рыжей бестии класса.
Она не знала что и сказать.
- Ого! Супер! Должно быть ты просто превосходно играешь! .. Остаться… - и тут зазвонил мобильный. Резво подскочив к портфелю, Йоамхадо молилась, чтобы это была мать. «Она!» - Легка на помине, - бросила она Райтен и повернулась к ней спиной, отвечая на звонок.
- Да? … Да, все нормально. У п… одноклассницы сижу. … Да, прости. … Хорошо. … Непременно. … Говорю же, все нормально. … Мам, можно я останусь ночевать? … Нет, Микаэла Райтен. … Угу, из США. … И что? … Ну, мама! … Ясно. … Да. … Да. … Выхожу, скоро буду. … Угу. … Да, пока. – Кума убрала телефон.
- Прости, мне домой надо. Она говорит, что раз тебя не знает, не хочет, чтобы я ‘черт знает где’ ночевала. Типа, будет волноваться, всю ночь не спать и все такое. – Девушка опустила глаза. «Ей, наверно, очень не хочется одной оставаться. Вечно одна… Да и мне приключение – всяко не дома сидеть. Хотя лично я бы не рискнула так быстро позвать к себе и оставить ночевать столь мало знакомого человека. … Но… она ведь привыкла, нет? Сейчас, должно быть, все равно расстроится… Ммм… Точно!»
- Слушай, а приходи завтра после учебы к нам! Я вас как раз и познакомлю – она волноваться не будет. … Ну, или по крайней мере не так сильно, - Йомахадо показала кончик языка. – Обещаю темпуру. Ты прости, что дольше не посижу, - она стала натягивать туфли, - Но действительно темнее, а мне еще на автобусе ехать… - Кума извинительно улыбнулась.

0

18

Ну, всё, что могла сделать Микаэла, она сделала. Она привела подругу к себе, поболтала с ней, поиграла, рассказала много чего.
- Лишнего.... - мысленно добавила Райтен.
А сейчас она могла только улыбнуться. Что и сделала.
- Да ладно, понимаю. У вас всё, не как у людей.... - улыбка стала шире, и какая-то озорная. - А вот насчет приглашения, спасибо. Только ты уверена, что твоя мама это нормально оценит?
Это точно, что у них, не как у людей нормальных.... если меня в 3 часа ночи не было дома, отец и не думал на телефон звонить...это же значило, что я сижу у подруги...или в пять вернусь, или останусь....интересно, он в таки ночи подружек к себе водил, наверное.... блин, да какая разница? С его-то работой....хотя были там какие-то "сотрудницы", с которыми мы в ресторан ездили на "деловые" встречи... да. Оказывается, я совершенно ничего не знаю про жизнь своего отца. Досадно....но ладно, переживу как-нибудь. Он ведь обо мне тоже нифига не знает.
- Кстати, Кума, а где тут можно кошку приобрести?

0

19

«Не как у людей…» Не смотря на то, что Микаэла явно шутила, Куму это задело. В прочем, она предпочла промолчать и лишь мысленно добавила: «Можно подумать, курить, жить одной и быть безразличной отцу в четырнадцать – это нормально!» Девушка стояла в капле, но все еще неуверенно улыбаясь. Райтен ей нравилась, но что ответить Йомахадо в пикировках всегда могла найти. Однако сейчас не хотелось начинать конфронтации. Тем более, что так хорошо провели вечер. Возможно потом, еще чуть позже, когда девушки узнают друг друга получше, Кума будет более четко различать шутки и серьезные подколки, но пока она просто надеялась, что сказанное -  вовсе не дань тому, что Йомахадо чем-то случайно обидела хозяйку квартиры. Девушка стояла и не знала: стоит ли ей извиниться или прореагировать как-то иначе.
- М… А почему нет? Тогда я действительно смогу у тебя остаться в следующий раз… если захочешь… Да и… еду нашу попробуешь. Всяко не в кафешках питаться. – Кума хмыкнула. «Наверно, так и гастрит себе заработать можно…» - Кошки… Дай подумать. Кажется у Вакико ходила беременная. Я только не знаю когда у нее котята. Но если они уже не родились и их не роздали, то, полагаю, можно будет достать одного. Я спрошу завтра. На крайний случай, еще Птичий Рынок есть. Однако, там, верно, уже никого не осталось в связи с бегством из Токио 3. – «Да, папочка ее очень удачно отправил в военную зону. Аккуратно под ноги монстрам». – Много бездомных кошек в развалинах на краю города ходит… Но, сама понимаешь, они быстро дичают без хозяев, вынужденные сами добывать себе корм. Многие болеют и переносят заразу… Не, я лучше у Ваки спрошу. Завтра в школе. … Ладно, прости, мне пора. Опять будет ругаться, что я пропадаю. – Кума сделала страшное лицо, порадируя терзания матери.
И, когда Микаэла закрыла за ней дверь, побежала по лестнице вниз искать что-нибудь из городского транспорта, что бы ходило если не до дома, то до соседней улицы.

0

20

- Спасибо, Кума! До встречи! - Микаэла закрыла за девушкой дверь и сползла по косяку на пол. - Надо же....ничего не делала, а устала....
Райтен пошевелила пальцами в воздухе и решила приятно скоротать вечер. Понятие "приятно" было весьма своеобразным. Для начала Мика покурила. Потом смела остатки чая и конфет на тряпку и выкинула. Затем было наведено некое подобие порядка в комнате. 
- Как же мне лень уборку делать... - тоскливо подумала девушка. С этим утверждением тряпка и веник были заброшены в угол, а из чемодана были откопаны ноты и скрипка. Вот и весь приятный вечер. Мика успела повторить 6 рапсодий, 2 этюда и одну короткую сонатину, прежде, чем поняла, что спать тоже надо.
Микаэла бережно сложила скрипку в футляр, положила на стол ноты и рухнула на кровать. Да так и заснула.

0


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Квартира Микаэлы