Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Дом семьи Йомахадо


Дом семьи Йомахадо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обыкновенный серенький одноиэтажный дом в ничем не примечательном спальном район на окраине города. Всего три комнаты: Кумы, Рин и небольшая гостинная, соединенная с крохотной кухней. Совсем небогатая обстановка. Над одной из дверей висит портрет давно покойных родителей Рин Йомахадо - бабушки и дедушки Кумы.

0

2

Девушка проснулась от привычного постукивания в дверь и фразы:
- Кума, вставай! Пора уже!
- Угу, ща...
Опять в школу переться... Надоело.
- Кума, ты опаздаешь!
- Да я слышала, слышала! Ща выйду!

Ученица потянулась, встала и стала натягивать форму. Побросав в портфель ручку, учебник и пару тетрадей, она умылась и пошла завтракать. Даже не задумавшись и не почувствовав, что приготовила мама, Кума всё проглотила, схватила портвефель и Рин услышала:
- Пока, мам!
Хлопнула дверь. Кума быстро шла в школу, во весь рот зевая на ходу.

---> Школа

0

3

---> Улицы города

Когда после короткого двойного звонка Рин Йомахадо открыла дверь, то перед ней стояла полностью вымокшая дочь.
- Ооо… Проходи. Переодевайся быстрей, я как раз горячий чай заварила!
- Угу…
- промычала та, наступая себе на пятки и, таким образом, стягивая чавкающую от воды обувь. Прежде чем идти дальше, Кума поставила портфель, стянула носки и, аккуратно собрав юбку в пучок, выжала ее на входной коврик. Далее послышалось шлепанье босых ног и звук небрежно шмякающейся на пол мокрой одежды. Из комнаты девушка вышла одетая только в сухое белье и футболку, но гусиная кожа всё еще «украшала» ее тело.
- Голову вытри-то… Давай, быстро, быстро, быстро!... – подгоняла мама.
Кума послушно поплелась в ванну. «И зачем? Она бы и так сама высохла…» Тут девочка сладко и громко чихнула. «Вот! Правду говорю!»
- Ты уже чихаешь! А ну иди выпей лекарство, чтоб не заболеть! – донеслось из-за ширмы.
- Да, ща… - она запихнула полотенце назад и, не причесываясь, пошла на зов.
Мать и дочь сидели за низким столиком, и пили чай. Точнее пила его только Кума, а у Рин кружка пока просто стояла, пуская пар куда-то вверх.
- Господи… Лохматая-то какая! – дотянулась через стол  женщина и руками, растопырив пальцы, попыталась привести на голове девочки маломальский порядок.
- Да ла-а-адно… - скривила рожу та.
- Ой! А ты что, вещи так и оставила на полу лежать? – мать встала и пошла в комнату выяснить в чем дело, - Ну, вот! Теперь тут еще и лужа… Кто это будет убирать? Кума, ну будь ты аккуратнее, ты же девушка!…
«Бла-бла-бла…»
- Я всё выпила. Пойду, тетради полистаю…
Ученица 2А класса взяла свой портфель,  отряхнула с него крупные капли и, зевая, пошла к себе в комнату.

0

4

Кума села посреди комнатки на пол и стала разбирать портфель. Разложив распечатки и тетради вокруг себя, достав ручку, она легла на живот и стала пытаться выполнить домашнее задание. «Так… Страница 71… упражнение 3… Опишите примеры взаимодействия животных в природе… Паразитизм, симбиоз, комменсализм…» Она задумалась, листая учебник в поисках подсказки.
Выполнив часть работы и проштудировав кое какие формулы по математике, девушка захлопнула теради так и не доделав всё до самого конца. «Еще один серый день, еще одно тупое упражнение…» Йомахадо отбросила ручку в учебник и перевернулась на спину, раскинув руки. «Какие-то новенькие… Походу, некоторые, не очень дружелюбные. Да и Вакико… почему она себя со мной так ведет?» Кума не могла точно сказать, в чем дело, ибо, собственно, ничего такого-то и не произошло. Но что-то ей подсказывало, что всё не так просто. Оставалось, словно, некое неприятное послевкусие от разговора. Словно тончайший аромат, отдельные нотки голоса, проваливались в душу, портя настроение. Тогда девушка этого не заметила, потому что была больше поглощена собой, но теперь…
Кума повернулась на бок, свернувшись калачиком. Она закрыла глаза и попыталась продумать подробно свои мысли, но ничего не получалось: сознание отказывалось концентрироваться. Тогда она попыталась наоборот, полностью выкинуть все думы. Но и это не получилось. Ученицу 2А класса это достала, но начинающий вступать в свои права сон и сопутствующее ему мерное дыхание крайне способствовали лени пойти и сорваться на чем-нибудь. «Телек еще посмотреть…» Промелькнуло в голове у нее. «Ладно..»
Йомахадо встала, раскидала учебный материал по периметру комнаты и расстелила постель. «Наверно от  того, что совсем промокла и подмерзла немного…» Девушка забралась под одеяло и, прежде чем погрузиться в глубокий сон, услышала, как щелкнула кнопка телевизора: мама собралась посмотреть свой любимый сериал.

0

5

- Кума! Да вставай ты наконец! – трясла ее за плечо уже сама одетая на работу мама. – Я устала тебя будить.
- А? – послышался сонный голос?
- Кума! – строго сказала Рин. –Ты сегодня серьезно опаздываешь. Быстро вставай и марш на занятия! – ультимативно добавила она, вставляя в ухо сережку.
- Ага…
- Так. А-ну умываться.
– женщина стянула с дочери одеяло и начало его складывать. – Какой у тебя тут бардак… - как бы между прочим, но довольно весомо, заметила она.
Девочка недовольно что-то проворчала, сев на кровати и потирая глаза. Затем зевнула и пошла умываться. «Ну, подумаешь раз в тыщу лет проспала… Во фигня то!»

Вскоре, всё еще сонную, едва причесанную и худо, бедно сытую Куму, мама вытолкала за дверь, закрывая дверь за ними обоими и читая нудную лекцию о том, что из-за поведения дочери у нее могут быть проблемы.
- На, держи ключ. Ты его внутри оставила.
- Да зачем он мне? Ты ж дома будешь.
- Нет, не буду. Сегодня я буду работать до позднего вечера – у нас проблемы появились. Так что придешь, сама откроешь, сама поешь и сделаешь уроки.

Дочь пристально посмотрела на маму с прищуром «всё это обязательно?», но промолчала.
- Ты всё поняла?
- Угу… - развернулась и пошла в школу та.
- Ну, удачного дня. Не нахватай двоек.
- Угу…
- всё так же себе под нос ответила Кума не заботясь о том слышат ее или нет.

---> Улицы города

Отредактировано Kuma_Yomahado (2007-12-10 23:33:15)

0


Вы здесь » Евангелион: другая история » Токио-3 » Дом семьи Йомахадо