Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Микаэла пожала плечами в ответ на реплику Кумы.
- У нас курят все, кому не лень... дети и взрослые....некоторые пытаются этим понтоваться, других, например, меня, это успокаивает....третьи просто не могут иначе, а четвертыми двигает стадный инстинкт....я не говорю, что курят все. Но половина как минимум.
Если не больше....
В памяти всплывали разные картины прошлого. Вот Микаэла с подружками в курилке, болтают, смеются....дым.
Вот Мика со своим бывшем парнем на лавочке сидит. Дым.
Забили стрелу....все стоят на положенном месте и нервно курят. Дым. В тот раз Микаэла, которой собственно и забили эту стрелу прежде, чем хорошенько вмазать сопернице бросила ей в волосы сигарету. Это было жестоко, но.... таковы правила. Которых нет. Зато друзья после наконец-то начали уважать. А её банда убралась с их любимого озера в парке....
Эх, хорошие времена были... - замечталась Райтен.

0

62

На сопоставлении слов ‘курят все, кому не лень’ и ’ я не говорю, что курят все’ Кума бы непременно зависла в раздумьях, мучаясь в потугах понять какое именно количество человек имела ввиду собеседница. Обязательно бы девушка задумалась над этим вопросом, чтобы решить всё же насколько плохо обстоят дела в США, твориться ли что-то неслыханное или просто немного выдающаяся ситуация показалась ей под воздействием слов Микаэлы столь впечатляющей… Но по спине у Йомахадо пробежал пугливый холодок. Насторожило ее то, что стоило о чем-то подумать, как синеволосая одноклассница уже об этом рассуждала. «Так ведь не бывает, правда? Она… Ты ведь не умеешь читать мысли?» - Кума пристально посмотрела на Райтен, - «А если умеешь? Надо… надо… Я не хочу, чтобы кто-то вторгался! Надо подумать об океане. Успокаивающем синем монолите. Я потом подумаю. Сама. А смогу ли я сейчас не думать? Океан… чайки, галька по берегу…»
- Слушай, так если папа там остался… С кем же ты живешь тут? Ну… я не знаю… Жильё, деньги на школьные обеды. Кого вызовут в школу на родительское собрание?

0

63

Микаэла грустно рассмеялась.
- Никого не вызовут.... я тут живу одна, даже без опекуна и вообще кого-либо... Деньги у меня есть, отдельная квартира тоже...кстати, если хочешь можем пойти ко мне....будешь первой гостьей в той унылой серой квартире.... правда, там тако-о-о-ой бардак....сплошные коробки.  - девушка задумчиво глянула на собеседницу.
Ну же, давай, соглашайся!!! Мне так надоело быть там одной.....а когда я ещё побываю у Каны?! Да хрен его знает!!! Поэтому давай, соглашайся!!!! Я так хочу, чтоб ко мне пришли в гости....

0

64

- Как одна? – Кума не могла поверить в такое. – В смысле? А кто ж тебя в школу определил? Да еще и, надо же, в класс пилотов! А тебе на страшно, одной? – девушка подумала, что сама она бы, наверно ужасно испугалась, оставшись одна, сама по себе в этом огромном мире. Ни кого родного, сама по себе в чужой стране и не на кого положиться… Йомахадо даже не представляла себе, что такое перелет в одиночку. Документы, анкеты и прочите формальности при ограниченном времени на прохождение таможенной зоны. «Наверное, ей очень тяжело… Но, всё же я не понимаю. Как так? 14. Несовершеннолетняя. Как же вид на жительство или что там? Кто-то ж должен быть хоть формально. А деньги… Ну, вряд ли она работает, если у нее есть столько свободного времени. Хотя черт знает…».
Предложение заглянуть к Микаэле домой тоже не мало удивило девушку. «Зачем?» - было первой мыслью. – «Я ее, фактически, еще не знаю. Она меня тоже… Вот так запросто приглашать? Может, она может за себя постоять, если что? Ну, там, карате, конг фу или около того. А что меня ждет там? Хотя интересно, конечно. И еще, если она действительно в классе до сих пор никого не знает, то, возможно, мы подружимся больше, чем с остальным классом. Во всяком случае, что касается в благоговении перед пилотами мы сошлись. Курит… Плохо конечно, но всё равно это остается только ее проблемой, не моей. Хм…» Всё еще немного робея, Кума изрекла:
- Ну… Можно. Только что там делать?
«В принципе, какая разница, где сидеть: в парке или в квартире? Тут свежий воздух».
- Надо тебя будет к себе как-нибудь затащить. Ты ведь, наверно, давно ничего домашнего приготовления не ела. Тем более нашего, японского. Кафешки – это всё же не то. –  Предложила Йомахадо сама точно не зная, хорошо или плохо будет, если собеседница согласиться. Поэтому про хорошую мамину темпуру умолчала, чтобы не поколебать чашу весов, находящихся в идеальном положении нулевой неопределенности. «Интересно, а в каком районе она живет?» Дальше девушка решила не распространяться ни мыслями, ни словом, дабы предоставить Райтен возможность покомандовать куда идти, на чем ехать и выходить ли из беседки вообще.

0

65

- Отец написал письмо и всё, я в классе пилотов!  - объяснила Микаэла. - И ничуть мне не  страшно, привыкла я... дома было почти так же....только тут у меня двухкомнатная квартира, а там была пяти-.
Девушка пожала плечами.
- Не знаю...но что-нибудь да можно... 
Райтен грустно улыбнулась. Где-то в недрах портфеля запиликал мобильный. Чертыхнувшись, девушка стала искать злополучную технику. Глянув на экран, девушка скривила губы в стили "упс!", откашлялась и подняла трубку.
- Привет, пап! - голос девушки звучал звонко, но мило....не в пример тому, как она говорила две минуты назад. - Всё просто супер! Да, я конечно же не прогуливаю школу! Ага, ага, пять дней назад! Что? Так я ведь в выходные приехала! Да.... нет, все хорошо, все такие милые...да. Всё, ладненько, пока! Целую! 
Девушка нажала на красную кнопку и кинула мобильник в портфель.
- Контролирует. - фыркнула Мика. От звонкости и милости и следа не осталось.

0

66

«Нифига себе! Влиятельный отец,» - Кума присмотрелась к собеседнице еще раз, пытаясь на взгляд оценить чьей ‘ненаглядной’ дочкой она может быть. «Может это… как называется ‘внебрачная’? Мама, может, ‘умерла’, а папа, чтобы отделаться от потенциальной угрозы ‘счастливому’ официальному браку, отправил подальше. А что? Хорошая легенда тогда про ученых родителей и их занятость. Ого! Пятикомнатная?! Для нее одной? Интересно, как можно жить одной в пяти? Я бы, возможно, сделала бы одну полную игр, вторую - спальней, третью – с телевизором, музыкальным центром и большим, большим ковром. Чтобы можно было слушать музыку и делать уроки, рисовать, болтать по телефону или просто лежать звездой… А что делать с другими комнатами я даже не представляю. Наверно, они бы пустовали. Но я бы одна не смогла. Поселила бы кого-нибудь».
Когда у Микаэлы зазвонил телефон, Йомахадо было хотела по рефлексу достать свой, но мелодия звонка совсем отличалась.
«Не удивительно, что она его не любит… Интересно, а он тоже только претворяется? Мерзко... Я не хочу ни жить одна, ни иметь такие отношения с кем либо». Девушка попыталась представить, как надо постоянно притворяться и делать радостное лицо при встрече, находить достаточно весомый предлог для окончания встреч… «Бррр…..»
- Ясно. Ну, меня мама тоже контролирует. Типа, вдруг меня поймают, изнасилуют, а потом на мясокомбинате сделают консервы для собак… В газетах да в новостях ужасов насмотрелась, вот и результат. Мародеров тут, явно больше. Вкрыть покинутые квартиры, проверить недавно разрушенные дома…

0

67

- Беда, в общем... - резюмировала Микаэла, а потом надолго ушла в себя. - Никак не пойму....как же она все-таки ко мне относится?  Смотрит на меня немного диковато, будто я чудовище заморское... хотя, наверное так и есть...
Девушка невесело усмехнулась.
По-моему я ей странной кажусь....она дико смотрела на меня, когда я курила, рассуждала о США, разговаривала по телефону... да, наверное, я кажусь слишком странной....непонятной для обычной японской девчонки. А сама я себя понимаю? Тоже вопросик на троечку с плюсом....но у меня ещё будет время подумать над этим....ещё как....
- Кума....скажи, я кажусь тебе странной? Или избалованной? Какой? - Мика сама не знала, зачем задала этот вопрос. Видимо, ей хотелось расставить все черточки в иероглифах сразу....

0

68

- Ааа… - протянула девушка и покраснела. Вопрос огорошил. – Я даже не знаю… Точнее сказать: я тебе вообще еще толком не знаю. Первый день как увиделись, и, наверно, едва ли второй час, как разговариваем… Сложно сказать, - она пожала плечами и ‘обняла’ портфель. – Ну, просто я первый раз вижу такого человека. Понимаешь… - Кума запиналась, не зная как подобрать слова к ощущениям, в которых не отдавала себе отчета. - Ну… ну… В общем, ты же просто новенькая. – девушка попыталась добродушно улыбнуться, чтобы сгладить неловкую ситуацию. – Первое время, я думаю, всегда так. А потом привыкнем.
О ком именно речь шла в множественном числе, сама говорящая не знала. То ли о классе, то ли только о них двоих, то ли о городе в общем…
«К чем вопрос? Что-то не так? Не хочется думать, но учитывая, что она меня сначала пригласила к себе… выглядит, словно тест на ‘проф.пригоность’. Я его прошла? Или нет? Вроде бы ответила не очень удручающе и вполне правду сказала… Что теперь?»
Йомахадо продолжала сидеть в беседке ожидая, хоть какой-то определенности в положении вещей и не решаясь сама обо всём спросить.

0

69

- Ясно...ну что же, спасибо. Честно говоря, я не знаю, зачем я тебя об этом спросила... - Микаэла улыбнулась. Ситуация по чуть-чуть доходила до уровня "идиотизм", давным давно преодолев черту "смех да и только". Девушка задумчиво побарабанилась пальцами по своему портфелю. - Ну, тогда идем ко мне, а? А то скучно просто так сидеть....а у меня дома есть телефизор и приставка, поиграть можно... ну, или в компьютер тоже можно....
Надеюсь, она не подумает, что я хочу подлизаться к ней таким образом....очень надеюсь. Хотя, вроде бы она не похожа на таких людей, которые думают, что все к ним подлизываются... она нормальная девчонка...вроде бы. Хотя, если и ненормальная, тоже не страшно... сама-то я явно пересекаю границы нормальности в её понимании... 

0

70

«Наверно это потому, что я завалила ее вопросами… Не иначе. А бы не спрашивала так в лицо. Мало кто правду скажет, все только хвалить будут и недостатки всячески преуменьшать, а за спиной…» Когда Кума задумала, частый стук вывел ее из прострации.
- Угу, пошли. Покажешь как успела устроиться. – улыбнулась Кума. Она только теперь поняла как ей на самом деле хотелось пойти, как приятно, что тебя вообще кто-то куда зовет и находит твою компанию отличной. Хотя… Может в данном случае и не совсем отличной, но лучше многих. «Интересно, а она когда в классе ко мне подходила, уже тогда решила, что позовет? Не от того ли, что я всё рассыпала и. может, случайно оказалась рассеяно-безобтдной? Может я и рассеянная иногда, но безобидной не назовешь». Йомахадо улыбаясь старалась шагать вровень с Микаэлой.
- Да, на приставке интереснее. А ты какие игры любишь? Я правда больше не дома, а в центре играю… Мне очень нравится там, где за человека енота (он, вроде как жертва генетических экспериментов) спасет свою сводную сестру, а потом и ее жениха из лап тех же ученых, от которых и сам пострадал. Когда надо сделать сильный удар, наживаешь: назад, вниз, вперед, вниз, вперед и вверх – тогда он достает гигантский меч, с цепью бензопилы по всему краю и начинает всех им крошить. Эффектно и действенно, только у меня комбинация редко выходит… - посетовала девушка, - Да ты, возможно играла в нее. У нас так она чуть ли не самая известная, только, правда, в нее всё чаще только парни играют.  Девчонкам больше прыгать на танцевальном аппарате нравится. Со стороны выглядит, словно они не танцуют, а дергаются ударяемые током. А потом сами же над собой смеются. Короче, толпа и беспричинные взрывы гогота.

0

71

- Ясненько... - улыбнулась Микаэла - Может и играла, но давно....я просто вообще редко играю....так что выбирать игру придеться тебе, они у меня там в коробке валяются в полной неразберихе...
Мика недовольно скривила губы, словно говоря "Ну да, мне совершенно лень всё это разбирать". Когда речь зашла о танцевальных аппаратах, Мика слегка оживилась.
- Танцульки эти....мы тоже когда-то дрыгались, да прошла это "эпидемия".  Мы потом все чаще стали в аэро-хоккей играть. Турниры там всякие... весело было. А потом уже на бильярд перешли....и тоже, на спор, на желание, турнир.... за то время я довольно-таки неплохо играть научилась....а у вас тут бильярд есть? - спросила Райтен. Девушки уже подходили к выходу из парка и Мика ускорила шаг, желая побыстрее оказаться в квартире и одновременно показывая Куме дорогу.
--------"Квартира Микаэлы"

0

72

- Бильярд? М-м-м… Дай подумать. Ну, конечно есть, только туда чаще студенты ходят. Им даже удобнее, столы-то не низкие. А я… мне как-то неинтересно было ни разу. Не умею я. Да и не с кем. Но если представится случай, я теперь буду знать, кого мне надо мучить, чтобы меня научили. Правда, мне всегда казалось, что бильярдные столы стоят… там, в барах, в клубах каких-нибудь. Типа, взрослая довольно таки игра…
Кума не знала, что в ней такого «взрослого», но всегда вместе с бильярдом, согласно сложившемуся по различным книжкам и фильмам мнению представляла себе затемненное помещение, томных фигуристых дамочек с длинными мундштуками в руках и каких-нибудь элегантных гангстеров. Или же наоборот, сильно занюханный бар, где обитают «местные» в татуировках чуть ли не по 24 часа в сутки, где надо быть «своим», иначе можно нарваться на неприятности… Как-то, тот факт, что бильярд – нормальный вид спорта, и по не нему точно так же проводятся мировые чемпионаты, укладываться в сформированное клише не хотел. Впрочем, понимать-то это всё Кума – понимала, но тень на сей игре была неизгладимая. Наверно, стоило хоть раз заглянуть туда, где стоят столы, и приобрести новый опыт.
- А ты, наверно, хорошо играешь, раз вы частенько устраивали рейды?

---> Квартира Микаэлы

0