Евангелион: другая история

Объявление

Ролевая закрыта! Официально. Новый проект Аски-http://shinigamischool.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

- Посмотри как она спокойна, несмотря на внешнюю напряжённость. Все идёт своим чередом, и мы либо можем принять это и расслабиться, живя так как хотим, выполняя наше предназначение тут, либо пытаться сопротивляться предначертанному, зарабатывая себе бесполезные неприятности и болезни, - Тонма очень осторожно прижал к девушку к себе, чтоб им обоим не было так холодно. - Каждому суждено родиться, прожить жизнь и умереть, некторым раньше, некторым позже, но от Судьбы ещё никто не убегал, так что расслабься и наслаждайся тем что есть, - Тонма закончил речь и его рука чуть-чуть сильнее прижала девушку к себе.

0

32

Ей было тепло. Тепло и хорошо, как в детстве. Девушка сначала расслаиблась, снова пропустив мимо ушей слова Тонмы о гармонии и дожде. Точнее, она мало в них вслушивалась.
Опять он какую-то чушь несет...ладно, пусть несет, зато он теплый...
Совсем расслабившись, Аска положила голову Тонме на плечо. Она хотела спать-из-за чертовой домашке по японскому и ночных переживаний она снова почти не сомкнула глаз ночью. Сорью убаюкивали мерная речь Инабы и шум капель дождя. Когда парень замолчал, Аска была способно ответить лишь:
-Угу...

0

33

Усиливающийся дождь настроения естественно не прибавил. Микаэла хмыкнула и встала со скамейки. Направилась в пустую беседку и уютно устроилась там.
- Холодно, мерзко и пусто...но в квартиру не хочу. Там тоже холодно, мерзко и пусто. Ещё и одиноко. А здесь дождь шелестит... и голоса в отдалении слышаться...нормально. Жить можно.
Мика достала из кармана пачку сигарет. Задумчиво повертела в руках, потом плюнула на сомнения и закурила. Она никогда не была хорошей девочкой.
- Дурная привычка...но ничего не могу с собой поделать! - виновато сказала сама себе девушка. - Завтра, наверное, в школу пойду...а то совсем нехорошо выходит... хотя, мне то что? Мне все равно....и остальным тоже. Ксо...я пустое место...
Сделав слишком глубокую затяжку, Микаэла подавилась кашлем и раздраженно выкинула окурок в сторону, под дождь.
- Ненавижу... - резюмировала девушка. - Нет, не ненавижу. Я не умею. Просто....немного бесит. ИМ вообще, у меня шизофрения! Я сама с собой разговариваю вслух... бред. Надо идти в школу, к людям. Решено, завтра пойду....
Райтен кивнула в такт своим мыслям.
- Эх....как же я соскучилась по живому общению...

0

34

===> http://evangelion.bbok.ru/viewtopic.php?pid=818#p818

Сквозь шуршащие листья Кана углядела вполне нормальное укрытие от холодного дождя. Не помня себя от радости (хотя какая тут радость? Все равно одежду не реанимируешь уже), она чуть ли не побежала туда. Запрыгнув на единственный сухой островок посреди огромных луж от дождя, Кана почувствовала себя счатсливой донельзя, а потом, повернувшись, застыла на месте.
Влипла подумалось ей, когда она разглядывала двух повернувшихся к ней ребят, во взгляде одного из которых Кана с подозрением начала высматривать предложение "а не пойти ли тебе в лес к ежикам?" за то, что она нарушила их уединение.
Поспешно Кана перевела взгляд на девушку. Такая же огненно-рыжая, как и она сама, только волосы гораздо гуще и длиннее.
Аска... Встретить двух пилотов за день было уже потрясением для самой девушки.
-Ээээ... Уютненько тут у вас.... Я - Джели Кана... - она протянула им навстречу руку, с которой все еще продолжали скатываться капли.

Отредактировано Kana-chan (2007-11-15 18:26:06)

0

35

Как оказалось, выкинутая сигарета оказалось последней и настроение поспешило сползти ещё ниже. Где-то к -35 градусов. Тихо зарычав, Микаэла начала остервенело рыться в карманах, в поисках коробочки с леденцами. Искомое было найдено в весьма помятом, но целом и главное наполненном состоянии. Сунув за щеку сразу два мятных леденце, Мика со вздохом убрала коробочку в один из карманов.
- Хоть что-то радует... хм, меня интересует один вопрос...даже не один...больше. Итак, вопрос номер один, есть ли у меня школьная форма? Если да, то где и в каком состоянии, если нет, то где взять и обязательно ли?..Итак, вопрос норме два....что будет, если позвонить отцу прямо сейчас? Ответ на вопрос один, надо посмотреть в чемодане....и наконец-то разобрать его, ибо все вещи в хаосе разбросаны по квартире, а не лежат в шкафу. ответ на вопрос номер два, скорей всего его телефон выключен...а если нет, то он не возьмет трубку. А если и возьмет - то пошлет меня куда подальше. Хм, можно проверить...
Мобильник явился на свет, пред ясны очи хозяйки. Впрочем, очи моментально стали цвета ночи и начали метать молнии от бешенства. Злосчастная техника оказалась разряженной. - Сегодня явно не мой день!!!! О Господи...да что же это такое?! Ну почему со мной вечно так?!
Девушка схватилась за голову.
- Господи, тебе тоже нет до меня дела, да?! Как и всем остальным?!?!?!?
Чуть успокоившись и устыдившись, что вопли могли кого-нибудь потревожить (а точнее, испугать), Микаэла вернулась в прежнее состояние отрешенности и меланхолии.
- Глупо всё...и надо сигарет купить...или дома ещё остались?
Мика вздрогнула. За все свое недолгое прибывание в Токио она ни разу не сказала слово дом. Исключительно квартира или место жительства. А сейчас...непроизвольно вырвалось. Потому, что дом - это то место где любят и ждут. А там её никто не ждал и тем более не любил. - Может мне домашнее животное завести? А что, не плохая идея...будет настоящий дом....ведь оно будет меня ждать и любить...все, я хочу кошку...или собаку....да...бред. Но все равно хочу...да уж...со мной что-то не так....не по программе... ксо.

0

36

Аска мгновенно вышла из состоянии вальяжной полудремы, едва услышала шаги приближающегося человека. она раскрыла глаза и посмотрела на вошедшую.
Очередная новенькая, по крайней мере, я её раньше не видела. Чего ей надо-то? Я так хорошо дремала, и Инаба такуб милую пургу нёс...
-Аска Сэнгли Сорью, - представилась Второе Дитя и встала со скамейки. Девушка смотрела прямо в глаза Кане, но протянутую для знакомства руку не пожала.

0

37

Кана немного замешалась, видя такую реакцию, но быстро взяла себя в руки.
Главное, не заговорить с ней о том, что она пилот. Во-первых, откуда я знаю, говорила ли она кому-нибудь, а во-вторых, ей это уже достало всем растолковывать...
-Э...то... Я тут вам не мешаю? А то дождь уже задолбал....
Девушка говорила это в основном Аске, смотрящей ей в глаза. Она даже и не подумала отвести свой взгляд. Ей даже это странным не казалось, что вот на нее так пристально смотрят. Кана улыбнулась чему-то своему одними глазами и прислонилась к "стене" этого укрытия. Почему то сейчас она почувствовала, что ее что-то роднит с этой девушкой-лисой. Это нельзя было объяснить словами, просто возниклоо какое-то чувство и все тут.
-Когда идет дождь, говорят, что кому-то на сердце всегда плохо... Кому-то, кому от жизни достались лишь боль и страдания... - больше себе, чем им сказала Кана, на секунду прикрывая глаза.

0

38

Аска смотрела на вошедшую.
Сказать ей прямо? Пошла ты, дорогая, нафиг? Хотя почему она должна пойти-беседка общая, никому не принадлежит. Да и с Тонмой у нас романтческого уединения не было (и слава Богу), так что пусть сидит, авось она не буйная, не будет, как этот, хрень про дождь и третий удар нести.
Лэнгли только хотела открыть рот, чтобы что-то сказать, как Кана начала нести ту самую "хрень про дождь". Сорью не была романтикой, и поэтому громко высказалась по этому поводу:
-А по-моему, дождь, это когда в облаке скапливается лишняя влага, и она в виде капель проливается на землю. Плохо кому-то может быть, не зависимо от дождя.
Когад умерла моя мама, дождя не было, - закончила про себя девушка, но вслух, естесственно, ничего не произнесла.

0

39

- Да, ты права... Просто... Просто именно в такой день, как сейчас, погибли мои родители, поэтому мне всегда кажется, что дождь - это нечто большее, чем просто физическо-природное явление.... - неожиданно даже для самой себя выдала Кана. - Но, это только лишь мое мнение... - она попыталась улыбнуться, но не смогла выдавить из себя это простое действие.
Да... Зря я ей это сказала, теперь она будет думать, что я какая-то психичка... Хе... грустно усмехнулась про себя девушка. Вот по этому-то я и не люблю знакомиться с людьми. Мало, кто понимает мои доводы, мало, кто соглашается с ними. Лучше быть одной, держать все в себе и никогда не выползать наружу со своими бредовыми мыслями.
-Гоме...
Кана села прямо на пол беседки, игнорируя намокшие лавочки и обняла колени руками, пытаясь хоть немного согреться. Ей уже давно стало холодно, поэтому она стала понемногу дрожать.
А как хотелось бы, чтобы хоть один человек в мире мог понять меня и хоть чем-то помочь, хотя бы выслушать и не отвергать мои доводы... Но, это всего лишь несбыточная мечта...

Отредактировано Kana-chan (2007-11-17 14:16:53)

0

40

Аска выслушала историю девушки. ей показалось, что они чем-то похожи-обе сироты, обе огненно-рыжие, да и возраст, судя по всему, у них был один. Только вот так вот ныть и рассказывать первому попавшемуся свою историю Лэнгли не могла себе позволить.
Мямля, такая же мямля и рохля, как Икари-младший. За что мне все это?
Тонма меланхолично молчал в углу. Аска села рядом с девушкой и посмотрела через окно беседки на небо. Просвета не наблюдалось, дождь все ещё назойливо давил на нервы и не крышу беседки.
-Сочувствую, - только и произнесла Аска.

0

41

- Знаешь... Я ни разу никогда никому не говорила о смерти моих родителей... Ты первая... Я вообще не знаю, почему тебе это сказала. Просто такое чувство, что... Даже не знаю, как все это объяснить... А ладно... Не будем о грусном, - Кана улыбнулась. - Будем о веселом и жизнерадостном. Например, о задолбавшем дожде. Когда ж он, гад, закончится-то? А то настроение портить уже неохота.
К девушке постепенно возвращалось ее язвительное настроение.
Ну вот, как гора с плеч... Оказывается надо было просто кому-то рассказать свою историю и груз проблем стал бы меньше, как сейчас. Как же я люблю жизнь...
- А почему твой друг стоит как столб и так странно на нас косится, как на врагов народа?

0

42

ООС: Давай дождемся поста Инабы, я ему уже в аську отправила. А то без него сюжет странно развивается

0

43

Когда за шиворот начала капать вода, Микаэла растеряла все остатки терпения.
- Я или закурю или убьюсь!!!!!!!!!!!!! - громко заорала девушка и бросилась прочь из беседки. очень быстро Мика дошла до того же мокро-холодного состояния, что и часом раньше. Заскочив в первую попавшуюся "населенную" беседку, Райтен дрожащим от злости голоса спросила:
- Ребята, у кого-нибудь есть закурить? - только потом, внимательно приглядевшись в обитателям беседки, Микаэла поняла, что влипла. - Ксо...моего возраста...а если они из моего же класса? Нет, они меня не знают, но...потом ведь могут запалить...черт...хм, а эти рыжие сестры что ли? Да нет, не похоже.... лица у них слишком разные... черт, хоть бы они расспрашивать не начали.  
Мика выжидательно смотрела на ребят, ожидая ответа.

0

44

-Закурить? - Кана оторвалась от своих мыслей и как-то бессмысленно уставилась на девушку, но потом до нее дошла последняя ее фраза и она покачала головой. - Нет, да и не было никогда... Некурящи мы-с.
Девушка посмотрела на вошедшую внимательней. Синие волосы, намокшие, но сохраняющие свой истинный оттенок, глубокие глаза, про которые некоторые говрят "в них утонуть можно" и высокая фигура. Она была явно не японского происхождения.
Хм... Откуда же она? В Токио сейчас неспокойно, тогда зачем сюда иностранцы приезжают? Хотя, какое мое дело до этого?
Девушка глубоко вздохнула и оперлась головой о руки.

0

45

- Некурящие... - Микаэла презрительно фыркнула. - До первого серьезного стресса...Интересно, а когда я начала курить? Не помню...лет в восемь, наверное...
Микаэла присмотрелась к ответившей ей девушке.
- Хм, пай-девочка? Веселенькая такая вроде бы... вроде бы....хотя есть какая-то точка отчаянья... странно в общем. Хотя нет, ничего странного. Сейчас, наверное, все такие.
Микаэла продолжила ждать ответа от двоих других.
- Может хоть кто-нибудь....

0

46

Аска смерила взглядом вошедшую, которая решила свести с ними знакомство, начав с банального "Есть закурить?". Сорью ненавидела курящих людей, но Кадзи, естесственно, прощалось. Ему вообще все прощалось. Поэтому Второе Дитя молча встала и подошла к выходу из беседки: дождь не прекращался, но начало темнеть. Было уже восемь часов вечера, и в промокшей школьной форме было однозначно холодно. Лэнгли посмотрела назад и произнесла:
-Так, теперь, все расходятся. Я-домой, вы-на хрен.
Настроение не было вообще. Девушка вышла из беседки и, нелепо закрывая голову рукой (как будто это поможет!), Аска быстрым шагом направилась домой.
Надеюсь, я не простыну.
/квартира Мисато, Аски и Синдзи/

0

47

Не слишком доброжелательно закончила разговор. Психолог из меня никакой, но все-таки видно, что ее что-то тревожит. По-моему она приняла меня за какую-то слабовольную девчушку. Лана, бум исправляться...
Кана еще долго смотрела, как фигурка девушки исчезает за пеленой дождя.
Надо бы тоже домой собираться...
Девушка встала, отряхнулась от пыли и подошла к выходу из беседки. Там по прежнему в проходе стояла эта девочка, которая попросила закурить. В ее глазах тускло поблескивала безнадежность. Кана не могла терпеть боль, даже если это была не ее собственная.
-Знаешь... - обратилась она к ней. - Если тебе сегодня некуда идти или просто не хочешь никуда идти, пошли поедим в какую-нибудь забегаловку? Просто у меня сейчас очень много свободного времени? Ну как? Не против?
Кана выжидально посмотрела на девушку.

0

48

Когда вторая рыженькая позволила себе высказаться и уйти, Микаэла смолчала.
- Хм, она мне нравится......
Потом до сознания Райтен долетели слова той, первой.
- Я...ладно, убедила. - легко согласилась Микаэла. - Все равно я не...не хочу никуда идти. Пойду с ней...
Девушка покосилась в окно.
- Только у меня два вопроса. Куда мы пойдем? Я просто ещё не очень хорошо знаю город. И когда? Сейчас не очень хочется...я уже дважды намокла и простуживаться не намерена.

0

49

-Тогда пойдем что ль в кафе на главной улице...
Кана вышла из беседки, но, посколзнувшись, упала прямо в лужу пятой точкой. Это стало последней каплей.
-Ах вы гады, ками, ...., ..., ...., чтоб вам всем там икалось! Чтоб у вас уши поотсохли и в трубочки свернулись, чтоб Кеити загадал, чтобы ваш небесный пантеон снесло ураганом по имени Виктория!
Кана обернулась назад на обалдевших ребят.
-Эээээ... Давай сразу ко мне домой тогда... По дороге что-нибудь съедобное купим и я потом приготовлю. Мокрее мы с тобой не станем, а если не уйдем сейчас, то окажемся здесь в ловушке дождя до самого утра....
Девушка встала, не обращая внимания на то, что от воды у нее джинсы и топ слишком уж откровенно начали прилипать к телу.

/сначала в магазины на улицу, потом прямехонько домой/

0

50

- Растяпа...надеюсь, готовит она лучше, чем ходит по лужам... - выслушав девушку, Микаэла кивнула. Все равно больше ничего не оставалось делать. - Хорошо, идем. Потому, что ответа на вопрос я вряд ли дождусь....
По дороге купим не только съестное...блин, это уже становится идеей фикс.... завязывать что ли? Да блин....все равно ведь не смогу...
Райтен вышла из беседки и подставила лицо дождю, словно говоря "Давай, намочи меня быстрее, чтобы я о тебе наконец забыла!"
- Кстати...меня зовут...Мишель. - девушка слегка запнулась. Она так и не поняла, что побудило её назваться именем матери. Наверное, привычка. Очень часто её так называл отец, говоря, что Мика просто копия матери. Которую сама Микаэла не помнила. - А тебя?

0

51

Приход новых девушек выбил Тонму из его хорошего расположения духа, и в нём опять проснулся сотрудник Комитета, от новых девушек так и веяло тупостью и серостью.
"И с этими мне придёться учиться в одной школе? Это же школа НЕРВа... Откуда в ней может быть такой тупняк, уму непостижимо"
Взгляд Тонмы выражал непередаваемое презрение к данным личностям, к их интеллекту, поведению, внешности.
"Хотя чего с них взять? Это же обычные людишки, даже не пилоты... а так отбросы, особенно рыжая, от неё серостью веет больше всего. Тьфу", мысленно сплюнул Тонма, бросив взгляд на свою спутницу, но та болтала с низшими существами. Не посчитав, что они достойны того чтоб с ними прощаться мальчик незаметно исчез, ибо не хотел мешать Аске общаться с ЭТИМИ.
Он отправился в комнату выделенную ему НЕРВом, ибо предстояло очень многое осмыслить и обдумать.

НРПГ
Kana-chan просьба, в следующий раз за моего перса ничего решать. Это как минимум некорректно, да и пришлось изменить свои планы на ваш приход.

Отредактировано ИнабаТонма (2007-11-29 17:38:02)

0

52

---> Школа

Йомахадо шла и мучительно пыталась сообразить о чем поговорить. «Почему переехали? Хобби? Как с учебой?... ну, дай бог, если языками зацепимся. Так не хочется сидеть и просто неловко молчать…»
Девушка шла по главной аллее. Вокруг было довольно таки оживленно, как и в любой погожий день: мамочки с колясками, пенсионеры, кое-кто выгуливал собаку… Все те люди, что по странной причине или не хотели, или не могли покинуть зону военных действий. «Наверно, они бояться срываться с насиженных мест, уезжать в неизвестность… Предпочитают погибнуть (Не дай бог, иначе я тоже!) вместе с городом, где родились, выросли или прожили важнейшие части своей жизни», - уже на более трагичный лад потекли мысли Кумы, - «Или может их родственники в Нерве работают… Даже не представляю, по какой еще причине можно, зная что твой дом может завтра снести некая гигантская тварь, всё равно оставаться и надеяться, что оного не произойдет». Ученица грустно смотрела на весело играющую в салки детвору. «И мы с мамой никуда не едем… С тех пор как население только уменьшается, количества работы в прачечной тоже должно становиться все меньше. Одни только работники Нерва и заходят. Но тут хоть за счет них есть работа, а на новом месте? Большая конкуренция, высокий процент безработицы…» - умные мысли были рождены совсем не собственной головой Кумы, но являли собой фразы, выдранные из телевизора, школы и наставлений мамы, варившиеся в собственном соку. «Как же она сказала? ‘Мамаша Кураж’?» Девушка пыталась вспомнить, с каким произведением сравнивала свою жизнь Рин. Дочь никогда не читала упомянутого ею творения и уж тем более не помнила кто его написал, но, согласно усвоенному сюжету, вполне могла опечалиться, боясь за собственную жизнь: по роману Мамаша теряла в войне всех своих детей.
- Куда пойдем? Там есть качели на детской площадке, а там – беседки. – показала Кума в два разных направления. – На первых, обычно куча детей, а во вторых – ютятся парочки. Ну, или можно просто походить…

0

53

Микаэла нервничала всю дорогу.
- Зачем я её в парк потащила? А вдруг у неё совсем другие взгляды на жизнь? Вдруг, я ей не понравлюсь? Вдруг...ай, чертЮ, Микаэла! Это на тебя не похоже! Не понравишься - разойдетесь мирно....не разойдетесь мирно, тоже не страшно.... да и вообще, ты не картинка, чтобы всем нравится, а живой человек со своими недостатками и достоинствами.
Райтен остановилась вместе с Кумой и секунду подумала.
- Знаешь.... - с трудом выдавила девушка - Я до чертиков хочу курить....если ты к этому нормально отнсишься, идем туда, где народу меньше, а если тебе это неприятно, то я потерплю и пойдем куда угодно.... 

0

54

Девушка замерла. «Ку-рить?» - с трудом отозвалось в сознании. Кума была шокирована и пыталась определить свое отношение к собеседнице. «С одной стороны, не моё здоровье. С другой – в четырнадцать лет это не слишком рано? Даже, как-то дико, что ли…» Она была настолько поражена, что выпала из происходящего на пару минут, мучаясь над определением какой поступок был бы правильнее и боясь ошибиться. Не хотелось показаться не лояльной, не хотелось быть пособницей вызывающего образа жизни, не хотелось обидеть и не хотелось, чтоб заметили… «Ой, тогда достанется!...» - боялась девушка. - «Но говорить ‘до свидания’ только потому, что она курит… Это хамство. Наверное. Грубо и… А заставить ее терпеть… Она же всё равно хочет и потом или закурит, или мы быстро расстанемся…» У Йомахадо всё похолодело внутри. Ей хотелось еще поговорить, не зарекомендовывать себя как чопорную девицу, но… к курящим в раннем возрасте кроме как с людям глупым и недалеким относится не могла.
- Ну… Тогда в беседку разве что… Присядешь и из-за бортиков будет только макушка торчать. – повела Кума Микаэлу по одной из дорожек. «Кажется, это называется ‘становиться соучастницей’…» Ученица попыталась сделать беззаботное лицо и выказать отношение полного безразличия к пристрастиям себеседницы. - А... Зачем ты начала?

0

55

- Что, курить? - усмехнулась Микаэла.
Все мучительные мысли Кумы пропечатывались на лице. Мика заметила, как она мучительно выбирает между "противно, но ладно" и "да ты что, я, конечно, против!". Может Райтен и немного прогадала со значением, но общий смысл вряд ли менялся.
Хм, если ей неприятно она могла сказать....я давно привыкла к народу, который весьма отрицательно относится к моей привычке.... и не обиделась бы.....но с другой стороны, может она побоялась, что будет выглядеть грубой? Или....да фиг её знает, не сказала - значит так надо.....значит, можно....
- Начала...начала, потому что меня это успокаивает....а у меня были в жизни такие стрессовые ситуации, когда обычных успокоительных катастрофически не хватало. Когда куришь - отвлекаешься и легче становится.....хотя это и вредно, я знаю. Хм, курить я лет в десять начала....или девять? В общем, года четыре назад... Не помню уже. У нас тогда много народу курило, все на иголках, у всех родители заняты, большинство ученых, совсем на детей внимания не обращали....и мы сбивались в эдакие "стаи". Компашки, в которых было не скучно и все получали долю внимания. Эх.... а ведь когда-то я была душой такой компании....ну, не будем о грустном! Лучше, о себе расскажи! 

0

56

- Эм… - слушая тираду своей синеволосой одноклассницы, девушка выпала в осадок. «Сидела на успокоительных? … С 9ти лет? … На… на иголках? Что она имеет ввиду? Неужели…» Но на этот раз лицо лишь вытянулось в задумчивости и удивлении. Конечно, Кума была поражена услышанным, но решила, что подробнее обдумает это позже, молчать не стоило.
- Ну… Я даже не знаю что сказать, – ухмыльнулась Йомахадо, - По сравнению с твоей, у меня вполне нормальная жизнь. Живем с мамой потихоньку… Вот… Не курю, как видишь… Ты вообще первая, кого я из сверстников курящей вижу. И что, не уж-то родители тебя ни разу не застукали? – подозрительно покосилась она на собеседницу. – Да и… как же ты во время уроков умудряешься? – по причине удивления (ну не каждый же день удается поговорить с таким  ‘экземпляром’) вопросы из нее сыпались просто градом. Столько всего хотелось узнать и уточнить…
Тем временем девушки уже нашли со второй попытки пустую беседку и Кума села на аккуратно сделанную скамью. Поставив рядом портфель, она откинулась на стенку укрытия и посмотрела открывающийся окрест вид парка. Деревья, кусты, озеро где-то недалеко… Где-то на соседнем дереве тихонько щелкала птица.

Отредактировано Kuma_Yomahado (2008-01-16 06:33:10)

0

57

- Хм... - Микаэла села напротив Кумы и порылась в своем портфеле. Из потайного карманчика была выужена зажигалка и пачка легких сигарет. Девушка щелкнула зажигалкой, прикурила. Слегка прикусила конец сигареты, а потом вынула её изо рта и провела языком по губам. - Родители не застукали.... отцу не до меня, он постоянно работает....поэтому он меня и сплавил сюда. А матери у меня нет, так что и опасаться мне некого. Во время уроков, конечно, сложнее.... у нас, в Америка, практически во всех школах на перемену выпускали, и у таких как я была своеобразная курилка, где мы и курили.... а у вас тут даже не знаю...может, просветишь меня?
Микаэла выпустила колечко дыма и улыбаясь смотрела на Куму.

0

58

«Тоже в неполной семье…» - девушка вздохнула, - «Америка… По ту сторону Тихого океана. И как только отец не побоялся ее так далеко отправить? Хотя, это больше смахивает, что от нее просто избавились. Ужас. Я хоть с мамой живу и всё более, менее…»
- «Курилка»… Ну, я даж не знаю, чтобы у нас в школе кто-то вообще курил. Нет, может и найдутся такие, но скрываются они очень хорошо. Система наказаний, знаешь ли, работает. Да и если родители не обращают внимание на подобное поведение детей, то уж преподаватели окупают это с лихвой. – Кума выразительно закатила глаза. – Во время занятий с территории школы не выпускают, подсобные помещения для нас, естественно, закрыты... На крышу доступ есть. Но и там не безлюдно. Кто-то приходит перекусить на свежем воздухе, кто-то поплакаться в одиночку… Но там ветрено и дым не будет накапливаться. Если только зайти за саму будку спуска на школьную лестницу… Но всё равно ты можешь не услышать, как кто-то еще появиться на крыше. Дверь бывает скрипит, а бывает и нет: всё же смазывают. О туалете вообще не говорю – слишком людно. – Хохотнула Йомахадо. - Кстати, а… разве руки, волосы, одежда не пропахнут? Даже если тебе удастся незаметно покурить, всё равно, спустившись в класс все почувствуют. Может, лучше перейти на что-то типа никотиновой жвачки? Или как это называется… А! А тебе разве запросто продают сигареты? – осенило её. Кума только-только поняла, что если Микаэла курит, то ведь кто-то ей покупает эти пачки. Ни один магазин в Токио 3 не продаст несовершеннолетней табак.
"Да и... как она покупала сигареты в Штатах? Или уних нет в законе возрастного ограничения? Быть такого не может! Я помню, на каком-то уроке нам точно говорили, что 'Конституции и Гражданские кодексы высокоразвитых стран практически не отличаются'" - процитировала она сама себе. "Выходит, и там ей как-то удавалось доставать... но там знакомые, друзья, связи хоть какие-то, а тут она никого еще не знает." Внезапная догадка поразила молнией. "Не... Неужели она хочет, чтобы я... Нет! Ни за что!" Лицо Кумы немного зачерствело, но она продолжала внимательно и с любопытством слушать однокласницу.

0

59

- Ну что же, спасибо... - кивнула Микаэла. От конца тирады Кумы на лице Райтен появилось некое озадаченно-удивленное выражение. - Хм...ну, я даже не знаю....у нас запросто всё продавали....просто места надо знать.....а здесь мне кле-кто купил... неважно, кто. Просто понимаешь, у нас курили практически все, так что учителя.....они привыкли. Знаю, что нас не изменить, что мы такие, какие есть уже и лучше не будем....да и сами учителя тоже курили.... причем там же, где и мы...
Неужели у них тут никто не курит?! Куда я попала?....Как я тут выживу-то?! Кошмар какой....
Микаэла нервно затянулась и быстро выдохнула.

0

60

Девушка представила себе эту картину: перемена, коридор, все курят. Младшие классы, старшие, учителя… Целый паровоз. Дети и взрослые. И все считают, что так и надо, что ничего экстраординарного или, тем более, страшного не происходит. Всё это никак не укладывалось в голове Кумы. «Что-то… мне кажется… уж сильно она преувеличивает. Да ладно, это ж бред, что в УЧЕБНОМ заведении 9ти- и 10тилетки спокойно курят. Наверняка бы РАНО давно прикрыло эту лавочку. Ну, или взятки… А стала бы элитная школа терпеть в своих рядах такое попустительство? Ох, чем дальше в лес…»
- Ужас какой… - только и смогла выдавить Йомахадо.

0